Интервью 2 марта 2021

Крэйг Вудкрофт - о первом матче серии со СКА: Наши пенальти-киллеры сыграли очень хорошо

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после поражения от СКА (2:4) в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина похвалил подопечных за работу в меньшинстве, отметил заслуги звена Ильи Усова в заброшенных шайбах, а также оценил выступление команды в плей-офф впервые за 1460 дней.

— Мы хорошо провели первый и второй период, да и в третьем, думаю, выступили довольно неплохо, — сказал Крэйг на послематчевой пресс-конференции. — К сожалению, парням немного не хватило, чтобы вернуться в игру при счете 2:3. Что ж, после первого поединка плей-офф самое главное — отдохнуть, сделать выводы и понять, как правильно подойти ко второй встрече в серии с питерцами.

— В минском «Динамо» хватает исполнителей с богатым кубковым опытом, в том числе победителей Кубка Гагарина, но как организация мы 1460 дней провели без плей-офф. Что скажете о выступлении команды в этом соревновании впервые за долгое время?

— Мне понравился первый матч серии со СКА, а в особенности — первый период. Да, у нашей команды есть некоторые ошибки в игре, но как только мы их исправим, все будет отлично

— Минское «Динамо» много времени действовало в меньшинстве. Как оцените выступлении команды в этом компоненте? Адам Альмквист, например, только в ходе одного двухминутного штрафа заблокировал две шайбы, а Зак Митчелл выиграл много вбрасываний и часто выбрасывал шайбу из зоны...

— Да, команда здорово выглядела при игре в меньшинстве. Еще до начала серии мы отчетливо представляли, с кем «Динамо» предстоит соперничать… Поэтому ничего странного для себя в игре СКА тренерский штаб не увидел. Хочется похвалить наших пенальти-киллеров: они сыграли очень хорошо.

Крэйг Вудкрофт

— Звено Ильи Усова организовало два гола минского «Динамо». Усов и Артем Демков набрали по два ассистентских балла. Что скажете об их вкладе в командные действия?

— В плей-офф очень важно, чтобы на лидирующие позиции выходили сильные парни, способные проявить характер. Артем и Илья заработали в матче со СКА по два ассиста, поэтому, думаю, парни качественно отыграли.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию