Интервью 5 марта 2023

Крэйг Вудкрофт – о третьем матче плей-офф со СКА и дисквалифицированных хоккеистах

Комментарий главного тренера из утреннего шоу

- Настроение хорошее. Сегодня важный  матч. Хоккей для того и существует, чтобы играть в таких матчах.

- Похоже, вы донесли до команды рецепт победы в матчах даже с самыми сильными соперниками. Команда выглядит не так, как в регулярке.

- Команда знает, что надо делать для того, чтобы быть успешными в этой серии.

- У ведущих игроков дисквалификации. Как это меняет план на игру?

- Конечно, жаль, что такие игроки не смогут сыграть. Но в этот период сезона не может быть оправданий. Есть только возможность отвечать на вызовы, справляться с трудностями. Наш подход: если кто-то выбыл, то его заменяет другой, и ему надо проявить себя максимально качественно. Таковы мои ожидания.

- Вы верны себе, и даете шанс молодежи сыграть даже в таких матчах плей-офф. Как оцените игру молодых парней? Многие из них дебютировали в плей-офф.

- Они хорошо сыграли. Это матчи взрослых мужчин, где есть высокое давление. Тут молодежь может быстрее расти, набираться опыта. Мы доверяем молодым, потому что рассчитываем на их помощь. И для них это хорошая возможность проявить себя, выйти на новый уровень, играя дерзко и со страстью. Главное — выполнять тренерское задание. Если все это делать, то можно обыграть любого соперника.

- На матче будет аншлаг. Какие ожидания?

- Уже не раз говорил: когда на «Минск-Арене» аншлаг, это придает дополнительную энергию команде. Болельщики гонят нас вперед. Ждем, что арена будет наэлектризована. Нам надо показать хорошую игру, желание победить и командный дух. Если это сделать, то есть все шансы на успех.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию