Комментарий главного тренера, где он рассказал об отсутствии ключевых игроков, состоянии травмированных хоккеистов и спецбригадах большинства
- Сегодня команда смотрелась мягкой, однообразной. Много индивидуальных ошибок. При игре в большинстве не использовали возможности, которые были. Это определяющие факторы итогового счета.
- Как сказалось на игре в большинстве отсутствие Седрика Пакетта, Джо Душака и Ника Меркли?
- Конечно, отсутствие таких опытных и мастеровитых игроков сказалось на ходе матча. В спецбригадах большинства не хватало сыгранности. Поэтому не получилось забросить.
- Как сказался на ходе матча отмененный гол Демкова?
- Конечно, это повлияло. Если бы эту шайбу засчитали, то счет стал бы 1:2, у нас появилась бы уверенность, мы смогли бы по-другому строить игру.
- Пакетт и Меркли могут сыграть в следующем матче. Может ли вернуться Душак?
- Седрик Пакетт и Ник Меркли вернутся в следующем матче. Надеюсь, они покажут свою лучшую игру. По Душаку пока сложно сказать, каждый день следим за его состоянием.
- Джон Гилмор не играл. Что с ним?
- У него травма верхней части тела. Ему надо время для восстановления.
- Каковы шансы, что Никита Зоркин сможет сыграть в ближайших матчах?
- У него травмы. Скорее всего, что в этой серии он не сыграет.
- Для «Динамо-Шинника» сезон завершен. Кто-то из фарм-клуба может присоединиться к команде?
- Пока сложно сказать, какой будет состав в следующем матче. О результате матча «Шинника» узнал от вас. Обсудим с тренерами варианты ростера. Если игроки будут доступны, возможно, кто-то приедет к нам.
- Сергей Кузнецов провел первый матч в плей-офф. Как оцените его игру?
- Он старался. Была ошибка, когда мы пропустили третий гол. Но Сергей отдал все силы и помогал.
- Илья Сушко был игроком ротации в регулярке. А сейчас провел три матча в плей-офф. Что он привносит в игру?
- Он защитник с правым хватом. Это важно и полезно для команды. Плюс он молодой, выносливый, ответственный, всегда готов делать свою работу и биться ради результата. Илья дает глубину составу. Например, играет в меньшинстве. Это важная работа.
- Во втором периоде вы пять минут играли в большинстве. Было видно хорошее движение, эмоции. Особенно в первые две минуты. Почему не рискнули, сняв вратаря для игры «6 на 4»?
- Возможно, вы не знаете о состоянии льда в «Минск-Арене». Оно не лучшего качества. Шайба часто подскакивает непредсказуемо, становится на ребро. Поэтому решили не снимать вратаря в такой ситуации во втором периоде, риск казался не оправданным.
Николас Мелош: важно принять новую систему и стать единой командой
Интервью
Вчера
Зак Фукале: сделаем все, чтобы быть готовыми к старту сезона
Интервью
Вчера
Станислав Галиев: Минск был для меня приоритетом
Ретт Гарднер: Минск – прекрасный город, а у «Динамо» классные болельщики
Илья Кулаков: очень приятно подписать контракт с клубом, за который выступал мой отец
Интервью
27 июля 2026
Сергей Брылин: для меня большая ответственность – стать главным тренером минского «Динамо»
Станислав Галиев остается в минском «Динамо»
События ВчераМинское «Динамо» заключило пробный контракт с Сергеем Калининым
События 30 июля 2026Минское «Динамо» заключило двусторонний контракт с Ильей Кулаковым
События 26 июля 2026Исторический сезон «зубров»: второе место на Западе и лучшая атака