Комментарий главного тренера из шоу «Winline в одном звене»
— Как вы отпраздновали Новый год?
— Довольно спокойно. Провел в размышлениях о будущем, о 2023 годе.
— Хороший выезд получился на Дальний Восток, взяли пять очков из шести. Что стало залогом этого результата?
— Вернулись несколько ключевых игроков, которые помогают, придают нашей команде стабильность. Ребята понимают, что уже, по сути, наступил плей-офф, крайне важно набирать очки здесь и сейчас. Все в наших руках и зависит от нас: команды и тренерского штаба. Парни это понимают и делают все, что от них зависит.
— Все знают, что вы хороший психолог. Тимофей Ковгореня выходил в первом звене во Владивостоке. Как вы поняли, что он справится с давлением в таких тяжелых матчах?
— Решили дать ему возможность сразу проявить себя, потому что он немного волновался. Лучший способ, чтобы перебороть волнение, это сразу выпустить игрока на лед. Тимофей здорово провел свою первую игру: создал много моментов для команды и помогал ей, провел несколько силовых приемов. Самое главное — он привнес этот позитивный настрой и свою мощь в игру. Это то, что мы от него требовали. В игре с «Сибирью» он показал свой хоккейный iq. Он сыграл в нападении и помог нам забросить шайбу. Мы довольны тем, как Тимофей работает. Мы знаем, что он может делать, и будем использовать его лучшие качества.
— В прошлый раз вырвали победу у «Куньлуня» на последней секунде. Сегодня будем ожидать такую же напряженную игру?
— Конечно, будет тяжелая игра. «Куньлунь» борется в каждом матче, хочет подняться в зону плей-офф. Они готовы и будут драться за свое место. Для нас очень важно победить сегодня. Будем делать все для этого.
Сергей Кузнецов: здорово, что Сэм забил в овертайме и мы победили
Сергей Брылин: ребята – молодцы, что нашли в себе силы и выровняли игру
Джош Брук: все настроены на то, чтобы добиться успеха
Ретт Гарднер: мы создавали хорошие моменты, но было много ненужных удалений
Сергей Брылин: иногда мы действуем слишком прямолинейно
Минское «Динамо» на выезде в овертайме обыграло «Торпедо»
Матчи 22 октября 2026В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования