Интервью 2 февраля 2021

Крэйг Вудкрофт: Парни выглядели отлично в матче с «Авангардом», только лишь мало забили

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил подопечных за проделанную работу в проигранном «Авангарду» матче (1:3), отметив их успешные действия в средней зоне и в части давления на ворота соперника.

— Как мы и предполагали, матч с «Авангардом» выдался тяжелым для нашей команды, — признался Крэйг на пресс-конференции. — Впрочем, на данном этапе сезона легких игр не бывает… Мне понравились командные действия наших игроков. Парни неплохо сыграли во втором периоде. Можно сказать, контролировали игру, но забить, увы, не смогли, чего нельзя сказать о сопернике.

Мы разговаривали с хоккеистами во втором перерыве, и они выходили на третий игровой отрезок с желанием выровнять положение. Однако быстрый гол «Авангарда» подкосил нас, ведь счет стал уже 0:3 не в нашу пользу. До конца поединка мы успели забить лишь раз, и этого не хватило для победы.

Да, забили мало голов, и соответствующие выводы будут сделаны тренерским штабом. В среду команда отдохнет и вместе с тем приступит к подготовке к следующему матчу.

Крэйг Вудкрофт

— Крэйг, во встрече с «Авангардом» хоккеисты минского «Динамо» легко проходили среднюю зону и часто угрожали воротам соперника. По количеству бросков в створ они превзошли «ястребов» — 35:29, но забить удалось лишь раз. С чем связываете это обстоятельство?

— Думаю, хорошо сыграл голкипер «Авангарда»: он отразил несколько опасных бросков. Как вы правильно заметили, мы хорошо сыграли в средней зоне, не давая оппоненту развивать быстрые атаки, и зоне соперника, но, к сожалению, нам не удалось реализовать голевые моменты. И все же мне понравилась игра наших парней: они выглядели отлично, только лишь мало забили.

— На выезд вместе с командой отправился нападающий Брэндон Козун, однако в матче с «Авангардом» он участия не принял. Сыграет ли он в следующих поединках выездной серии?

— Извините, но я не могу дать вам точного ответа на этот вопрос. Мы очень надеемся на скорое возвращение Брэндона в состав, и здесь многое будет зависеть от самочувствия Брэндона.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию