Интервью 7 сентября 2020

Крэйг Вудкрофт: «Приглашаем болельщиков на арену, чтобы вместе почтить память «Локомотива»

Главный тренер «Динамо» на утренней раскатке рассказал о сегодняшнем матче.

– Сегодня особенный день. И тяжелый день. Девять лет назад разбился ярославский «Локомотив», это большая потеря для всего хоккейного сообщества. Беларусь потеряла великого хоккеиста – Руслана Салея. Хотим показать нашу лучшую игру. Приглашаем болельщиков, чтобы вместе на арене вспомнить ту команду «Локомотива».

– Мы видим изменения в составе. На раскатке Степан Фальковский вместо Дмитрия Дерябина. С чем это связано?

– Приняли такое решение, учитывая, что Степан хорошо провел сбор вместе с командой. Хотим дать ему возможность дебютировать в КХЛ. Сегодня подходящий момент. В защите мы будем выглядеть несколько иначе. «Салават Юлаев» - очень сильный соперник.

– При вашей работе в «Динамо» Евгений Лисовец, теперь играющий в «Салавате», прогрессировал, играл по 20 минут за матч. В 60 матчах набрал 19 очков.

– Был знаком с ним по работе со сборной Беларуси, потом в мой первый год работы в «Динамо». Еще тогда заметили его большой потенциал, характер. Давали возможности, чтобы он развивался. И он ими воспользовался. Евгений один из лучших защитников лиги, на мой взгляд. За ним мы доны следить. Он будет создавать опасные моменты.

– Роб Клинкхамер останется капитаном?

– Да. Роб показывает лидерские качества и характер. Он отлично провел игру с «Барысом».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию