Главный тренер «Динамо» открыл секрет, почему его внимательно слушают и хоккеисты, и собаки.
— Какое впечатление оставила вчерашняя тренировка с собаками?
— Это был прекрасный день, отличная тренировка. Домашние животные всегда привносят радость в нашу жизнь. Нам было приятно разделить эту радость со всеми игроками и ребятами с офисами. Мы очень довольны вчерашней тренировкой.
— У вас две собаки. Такое ощущение, что они близнецы. Как их зовут?
— Это брат и сестра — Макс и Роуз. Мои телохранители.
— Какие собаки игроков вас удивили?
— У всех игроков и тренеров очень классные собаки. У Дмитрия Дерябина красивый золотистый ретривер, у Райна Спунера ротвейлер Кода, Михаил Грабовский подобрал на улице милых дворняжек, у Андрея Мезина две большие немецкие овчарки. Было интересно наблюдать, как собаки знакомятся и проводят день друг с другом.
— Может, вы заметили, что чья-то собака очень похожа на своего хозяина?
— Собака Менелла очень похожа на него.
— Вы вчера впервые в своей жизни давали установку собакам. Скажите, как удается сделать так, чтобы собаки вас слушали? Это качество лидера так работает?
— Мы сделали так, чтобы собаки чувствовали себя комфортно. Когда они это чувствуют, то делают все, что им говорят.
Интервью
1 сентября 2026
Джейк Бишофф: возможность подписать контракт и приехать в Минск стала для меня очень приятным событием
Интервью
30 августа 2026
Дмитрий Кузьмин: второй и третий периоды неплохо сыграли, но немного не додавили
Интервью
30 августа 2026
Сергей Брылин: много хороших вещей мы сделали. Мне понравилось, как мы вступались друг за друга
Интервью
30 августа 2026
Станислав Галиев: хочется выиграть, поблагодарить и себя, и болельщиков за эту плодотворную предсезонку
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
События 31 августа 2026Артем Каркоцкий и Сергей Брылин встретятся с журналистами перед стартом нового сезона
Матчи 30 августа 2026Уступаем московскому «Динамо» в финале Кубка Мэра Москвы
Матчи 28 августа 2026Переигрываем ЦСКА во втором поединке на Кубке Мэра Москвы