Интервью 19 ноября 2020

Крэйг Вудкрофт: «Следующие семь игр будут против команд из нашей конференции — это своеобразный плей-офф»

Главный тренер «зубров» прокомментировал матч с «Сочи», отметил командный дух и оценил дебют Райана Мерфи.

— «Сочи» были готовы к этой встрече, были мотивированы бороться до конца. Мы знали, что надо придерживаться нашей тактики — играть уверенно и ждать свои моменты. Не все получалось реализовывать, но я говорил ребятам, что надо играть активнее и моменты придут. За 10 секунд до конца мы реализовали этот момент и довели дело до победы.

— В хоккейном мире говорят, что победы в овертайме укрепляют командный дух больше, чем разгромные. Можно ли сказать так про сегодняшний матч, который воодушевит команду в дальнейшем?

— Такая игра привносит в команду хорошую атмосферу. Только что Шейн Принс в раздевалке правильно отметил, что мы доминировали всю игру и ждали свои моменты. Нам удалось сегодня победить. Для нас это был тест. Следующие 7 игр будут против команд из нашей конференции — это будет своеобразный плей-офф, в котором мы должны набирать максимальное количество очков.

— Сегодня в команде дебютировал Райан Мерфи, у него не было долго игровой практики, но сегодня он сыграл не только в равных составах, но и в большинстве/меньшинстве. Что скажете про его игру?

— Райан сегодня провел хороший матч. Он привнес опыт в нашу команду. У него большой опыт в НХЛ. Есть два пути, как быстрее игроку дать войти в сезон: давать много игрового времени и мало. Я выбрал первый путь и ни о чем не жалею. Он действительно провел хороший матч.

— Послезавтра игра с московским ЦСКА, который остаётся непобедимым для «Динамо» уже шесть лет кряду. Согласны ли вы, что сейчас есть все для победы? Поделитесь за счет чего это можно сделать?

— В ЦСКА хорошие игроки и это тяжёлый соперник. Нам надо играть с той же настойчивость, как это было сегодня, тогда мы сможем победить. Каждый игрок должен показать свой лучший хоккей. Мы можем выигрывать каждый матч. Я уверен, что ЦСКА уже не думает, что «Динамо» — это простой соперник. У нас в раздевалке сейчас хороший командный дух: все играют друг за друга. У нас есть всё, чтобы быть лучшими. Мы можем побеждать и должны это делать.

— Минское «Динамо» достаточно уверенно выиграли три матча гостях, но сегодня была тяжёлая победа. В чем отличие на ваш взгляд между теми тремя играми и этой?

— КХЛ — это лига, где нет простых соперников. Сегодня мы играли хорошо, но у «Сочи» отлично сыграл вратарь, который много выручал свою команду. Мы нанесли около 42 бросков — это довольно много. Так сложилась игра сегодня, поэтому таков результат.

— Почему Иван Дроздов не доиграл сегодня? Все ли хорошо с ним?

— Нам нужно было перестроить игру, поэтому решили вместо Ивана поставить другого игрока. Это нормальная ситуация, рабочий процесс, в котором нет ничего странного.

— Брэндон Козун набрал великолепную форму — 5 матчей и 6 голов. В чем его успех: подходит так система или сам Брэндон набрал фантастическую форму?

— Брэндон — очень хороший игрок, который играет уверенно. Он хорошо знает систему. Он знает свое дело и с помощью партнёров реализует свои моменты.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию