Интервью 10 апреля 2023

Крэйг Вудкрофт: «Я рад, что стал частью системы развития хоккея в Беларуси»

Тренер резюмировал итоги своей работы и обратился к болельщикам

- Я впервые приехал в Беларусь по хоккейным делам 17 лет назад. С тех пор страна стала близка моему сердцу. Я рад, что стал частью системы развития хоккея в Беларуси. Я делал и буду делать все, что в моих силах, чтобы помогать белорусскому хоккею двигаться вперед.

Последние четыре года были особенно интересными. Случались взлеты и падения, но если подвести итоги - мы провели смену поколений в «Динамо» и сборной, подготовили не только новых белорусских игроков, но и новых тренеров, персонал к работе на высоком уровне. За последние три года 29 новых белорусских игроков дебютировали в составе «Динамо», многие из них уже вошли и еще войдут в ближайшее время в состав национальной сборной Беларуси, топовых клубов КХЛ и клубов НХЛ. При этом мы регулярно выходили в плей-офф КХЛ, опережая сопоставимые по бюджету и возможностям команды КХЛ, выиграли Кубок Первого канала с молодой сборной Беларуси.

Я оставляю свои посты в клубе и сборной с чистой душой и спокойным сердцем – я делал все, что в моих силах. Тренеры, которые придут после меня, получат хорошее наследство. Думаю, мне это удалось.

Я благодарен всем руководителям, с которыми мне довелось работать в «Динамо» и сборной за все годы моего присутствия в хоккее Беларуси. Спасибо за доверие и поддержку!

Большое спасибо за совместную работу всем коллегам: игрокам, тренерам, сотрудникам клуба, сборной и Федерации хоккея Беларуси.

Спасибо журналистам и комментаторам за то, что всегда держите в тонусе.

И конечно, особая благодарность болельщикам – вы лучшие!

Искренне надеюсь, что сегодня я говорю «До свидания», а не «Прощайте».

До новых встреч!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию