Защитник минского «Динамо» поделился эмоциями от возвращения в расположение «зубров», рассказал о поддержании игровой формы и обозначил цели на предстоящий сезон.
– Крис, с возвращением! Какие эмоции испытываешь, снова оказавшись в расположении минского «Динамо»?
– Конечно, рад вернуться в родной клуб и получить возможность снова выступать на высшем уровне. Эмоции самые положительные! Ребята отлично приняли, практически всех знаю, поэтому проблем с адаптацией возникнуть не должно.
Очень рад снова оказаться в команде, быть рядом с ребятами и наконец-то тренироваться вместе с ними. Настроение отличное!
– Как проходил для тебя период без официальных матчей? Как поддерживал игровую форму и насколько сейчас готов выходить на лед?
– Условия для подготовки были отличные: тренировались и на льду, и в тренажерном зале. Постоянно поддерживали форму, не давали себе расслабляться.
Думаю, с физической подготовкой проблем возникнуть не должно. Понадобится буквально несколько дней, чтобы набрать необходимые кондиции. Буду работать и ждать своего шанса.
– Ты хорошо знаком с командой и большинством ребят. Насколько это облегчит возвращение в игровой ритм?
– Надеюсь, что это поможет. Ребята поддержат, подскажут, если будет необходимо. Практически со всеми знаком, поэтому влиться в коллектив будет гораздо проще.
Думаю, потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к игровому ритму. Тренерский штаб тоже поможет разобраться во всех нюансах.
– Следил ли за выступлениями «Динамо» в нынешнем сезоне? Как оцениваешь игру команды со стороны?
– Да, смотрел несколько матчей. Видно, что ребята стараются, у команды огромное желание побеждать.
Пока сложно давать более подробную оценку. Думаю, мне потребуется несколько дней, чтобы полноценно влиться в тренировочный процесс. Ребята и тренерский штаб подскажут необходимые моменты. Уверен, что со временем все будет только лучше.
– С какими личными целями и ожиданиями возвращаешься в состав «зубров»?
– Всегда важен командный результат – он на первом месте. Хочется помочь команде всем, чем смогу, биться за «Динамо», за эмблему клуба и получать удовольствие от хоккея.

Сергей Кузнецов: здорово, что Сэм забил в овертайме и мы победили
Сергей Брылин: ребята – молодцы, что нашли в себе силы и выровняли игру
Джош Брук: все настроены на то, чтобы добиться успеха
Ретт Гарднер: мы создавали хорошие моменты, но было много ненужных удалений
Сергей Брылин: иногда мы действуем слишком прямолинейно
Кристиан Хенкель вернулся в минское «Динамо»
Матчи 24 октября 2026Минское «Динамо» на выезде в овертайме обыграло «Торпедо»
Матчи 22 октября 2026В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию