Интервью 17 января 2023

Леонид Лекаревич – о матче с «Северсталью» и прогрессе хоккеистов

Цитаты автора программы «Овертайм» из эфира клубного YouTube-канала

Об очередном матче:

– «Северсталь» – это новая «Динамо» Рига. Если раньше принципиальными были матчи против рижан, то теперь против череповчан. Тем более Вудкрофта и Разина часто сравнивают в плане развития молодежи. Оба специалиста доверяют игрокам. Разин пытается найти в игроках какие-то лучшие качества и использовать их по максимуму. Крэйгу, возможно, гибкости не хватает.

Ожидаю хорошую яркую игру. В матче против «Автомобилиста» было приятно смотреть на «Динамо», играли в атаку, бежали. Радует, что в «Динамо» нет уныния какого-то, упадка. Команда хочет бороться. Это, прежде всего, касается русскоговорящей части команды. Легионеров кто-то должен заставить играть так, как они могут. Хочу увидеть сегодня ту команду, которую я видел на льду в воскресенье. Тогда неважно как будет играть «Северсталь» – мы победим.

Об Алистрове:

– Алистрова я знаю давно. Когда он пришел в «Динамо», я сразу сказал, что это лицо клуба на десятилетие, как и Усов. Эти игроки будут определять игру команды, будут становиться лидерами в ближайшие годы. Уровень НХЛ, кажется, недостижимым, а вот КХЛ и «Динамо» – это то место, где можно играть долго и успешно. Да, он развивается, перерастает свою замкнутость. Он креативный игрок, креативный, у него очень много получалось на юношеском и молодежном уровнях. Ему нужно было пережить переходный период во взрослый хоккей, привыкнуть к этому уровню. Он в этом добавил, - сказал Леонид Лекаревич, автор программы «Овертайм» на Беларусь 5. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию