Интервью 5 января 2022

Либор Гудачек — о победе над «Витязем», своем дубле и адаптации в команде

Форвард «зубров» после виктории в Подольске пообщался с журналистами.

— Сегодня была хорошая игра. Мы пропустили два обидных гола в начале, это неприятно. Но затем с каждой сменой играли всё лучше, возвращали свою уверенность. Хочу отметить, что хорошо сработало большинство, также мы неплохо себя проявили в формате «три на три» в овертайме, выстояли. Патрик Рыбар был хорош и помог нам выиграть в буллитной серии.

— Сегодня оформили дубль. Так скучали по хоккею в КХЛ?

— Конечно соскучился! Когда играл за «Лугано» в первой и второй игре оформил по дублю. Сейчас понимаю, что хочу максимально приносить пользу своей команде, поэтому и стараюсь забивать.

— Крэйг отметил, что вы вызвались первым исполнять буллит. Почему? И знали, что будете исполнять его именно так?

— Перед буллитами я подошёл к тренеру и сказал, что хочу быть первым. Потому что изучал вратаря соперника перед матчем и знал, что он будет далеко выкатываться во время броска.

— Сегодня «Динамо» нанесло чень много бросков, 49 в створ. Как можно улучшить реализацию в следующих матчах?

— Нам нужен человек перед воротами, который будет закрывать вратаря, и тогда мы сможем оттуда забрасывать свои голы.

— Как вас приняли в команде?

— Я многих знал еще до приезда: с кем-то играл в одной команде, с кем-то пересекался уже на площадке. Главное сейчас — влиться в команду, пока это получается:).

— Команда забила один гол в большинстве при пяти попытках. В чём причина?

— Нам нужно начинать играть проще: где-то бросить, пробовать забить с добивания. А только затем уже пытаться разыгрывать и выводить человека на пустые ворота.

— После выезда в Балашиху — матч в Риге. В составе рижан играет ваш брат Юлиус Гудачек. Будет особая мотивация забросить ему?

— У нас есть уверенность, чтобы выйти и победить в Балашихе. А касательно встречи с рижским «Динамо», то, конечно, хочется забросить своему брату:). Один раз мне это удалось, тогда же он мне «ассистировал». А до этой встречи надеюсь, что смогу забросить одну или больше шайб.
В этой статье Либор ГудачекЛибор Гудачек
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию