Интервью 6 марта 2022

Мальте Стремвалль: «Нашей команде необходимо взять все лучшее из этого матча и перенести в следующий»

Форвард «зубров» после поражения от СКА (2:3) прокомментировал итоги встречи, рассказал о важности своих юбилеев и о принципиальности матчей «армейцев».

— Сегодня мы действительно хорошо сыграли, но, к сожалению, пропустили обидную шайбу за минуту до конца. Очень неприятно получать такую шайбу в свои ворота. Нашей команде необходимо взять все лучшее из этого матча и перенести в следующий, нужно ответственнее сыграть в большинстве. Уверен, мы постараемся показать свой лучший хоккей.

— Вы набрали сотое очко в вашем сто пятидесятом матче в КХЛ. Насколько это важное достижение?

— Честно говоря, не знал, что сегодня заработал сотое очко. Приятно в ста пятидесяти играх набрать такое количество баллов.

— По блокированным броскам проиграли 2:16. Почему так вышло? Как можно улучшить этот показатель?

— Мы хотим больше блокировать бросков и угрожать воротам соперника, чем СКА. Но бывают такие матчи, когда оппонент выигрывает в этих компонентах, и он сегодня был как раз сильнее в этом аспекте игры. В следующем матче нам нужно лучше доводить шайбу до ворот бросками, прошивать защиту питерцев, чтобы шайба доходила до ворот.

— Много играли в большинстве в первой спецбригаде, но не забросили. Чего не хватило, чтобы реализовать численное преимущество?

— Нам нужно улучшить свою игру в большинстве в следующих матчах. Сегодня было много шансов, но СКА хорошо читал наши действия, подкатывались под бросающих игроков и блокировали выстрелы. Нам нужно действовать лучше далее, чтобы забрасывать.

— Последние матчи вы играете в звене с Гудачеком и молодыми белорусами, которые меняются. Сегодня таковым был Мартынов, а в прошлый раз Суворов. Как можете оценить взаимодействие в тройке? Помогаете ли советом молодежи?

— Да, в последних нескольких матчах менялся левый нападающий. Я стараюсь просто подсказывать парням, чтобы играли в свой хоккей и работали спокойно. Хочу заметить, что все игроки, с кем мне доводилось играть вместе, — хорошие партнёры по звену. Я же просто стараюсь выполнять свою работу, подсказывать и делать всё для команды.

— Носят ли матчи против СКА для вас принципиальный характер, учитывая то, что часть прошлого сезона вы провели в составе «армейцев»?

— Я начинал этот сезон в «Динамо», и этим все сказано. На льду нет друзей, мы просто шаг за шагом идём к своей цели. Наша команда жаждет пройти в полуфинал, финал. Я очень хочу обыграть СКА.
В этой статье Мальте СтрёмвалльМальте Стрёмвалль
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию