Интервью 3 октября 2021

Марио Кемпе – о двух голах, крупной победе над «Сочи», игре на точке вбрасывания

Форвард «зубров», дважды забросивший в Сочи, подвел итоги матча (победа 7:3), рассказал, как улучшал действия на «точке», поделился ожиданиями перед игрой с «Ак Барсом»

- Игра была похожа на горки. Не сказать, что соперник играл по какой-то определенной схеме, структуре. Это добавляло некоторые сложности. К тому же «Сочи» навязывал борьбу, старался сравнивать счет. Но в итоге мы справились, одержали уверенную победу. Были отрезки в матче, когда мы играли очень здорово. Но есть детали, которые надо улучшать.

- Ты забросил дважды. Это твоя лучшая игра в сезоне?

- Не сказал бы так. Бывает, что играешь хорошо, но не забрасываешь. А порой получаются легкие голы. В этом сезоне были матчи, когда у меня было много голевых моментов. Конечно, приятно записать на свой счет две шайбы. Знаю, что могу играть еще лучше и эффективнее.

- Одну из шайб ты забросил в большинстве. Это хороший знак?

- Конечно. Мы играли «4 на 3», нашли свободное пространство, классно двигали шайбу, Лукас Бенгтссон сделал выверенную передачу и я отправил шайбу в неприкрытый угол ворот.

- Ты играл в тройке с Теденбю и Суворовым. С Сашей быстро нашли взаимопонимание?

- Да. Саша – отличный игрок, очень много работает над собой, улучшать движение с шайбой. Еще летом на первой тренировке после прихода в «Динамо» отметил его задатки, большой потенциал. У Теденбю отличное катание. У нас было хорошее движение и взаимопонимание.

- Ты выиграл 57.9% вбрасываний. Как оценишь результат?

- Мне надо было улучшать этот показатель. Для этого смотрел много видеоматериалов, отрабатывал этот компонент на тренировках. Сегодня сделал шаг в правильном направлении. Надо продолжать это. Вбрасывания – важная часть игры.

- Следующий матч с «Ак Барсом». Нравятся матчи с топ-командами?

- Конечно. Дома мы успешно сыграли с «Ак Барсом». Готовы показать игру на таком же уровне. Такие команды, как «Ак Барс» играют по своей системе. Нам, минскому «Динамо», даже лучше играть грандами. В принципе, и результаты это показывали: матчи с сильными командами у нас получаются содержательными.

В этой статье Марио КемпеМарио Кемпе
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию