Первый комментарий канадского защитника после приезда в Минск, в котором он рассказал о давнем знакомстве с Дмитрием Коробовым, общении с Франсисом Паре и болельщиках, которые его вдохновляют
- Как дела?
- Все отлично. Дорога сюда получилась долгой. Но ничего страшного. Главное, что я здесь. Рад стать игроком минского «Динамо». Много общался с менеджментом и главным тренером. Понял, что тут подбирается отличная команда, которая ставит высокие задачи. Вижу, что состав пополняют сильные хоккеисты. Получится отличное сочетание молодых и опытных хоккеистов. Воодушевлен стать частью такого коллектива. Теперь надо хорошо подготовиться к сезону, чтобы радовать болельщиков.
Знаю, что от меня ждут уверенную игру в обороне, а также эффективные подключения в атаку. Я люблю соперничество и ненавижу проигрывать. Хочу, чтобы «Динамо» побеждало как можно чаще.
- Знаешь кого-то из состава?
- Играл вместе с Дмитрием Коробовым в «Сиракьюз Кранч» 10 лет назад. С Алексеем Емелиным пересекались в «Монреале». Джона Гилмора знаю, так как мы оба из Монреаля. Вместе были в составе сборной Канады на Олимпиаде. Часто играл против Брэндона Козуна и Райана Спунера. Впервые оказался в одной команде с ними и с нетерпением жду, когда выйдем на лед в джерси «Динамо». С Ником Меркли не знаком. Но знаю, что он сильный нападающий с хорошим видением площадки, очень опасен в атаке.
Скоро команда приедет из Сочи, так что со всеми быстро познакомлюсь. Будем как одна семья.
- Что знаешь о Минске?
- Спрашивал ребят, которые здесь играли раньше. Франсис Паре сказал, что ему и его семье очень нравится Минск, тут чисто, красиво, безопасно. В общем, его рекомендации были положительными. Про определенные места он не рассказывал, но, думаю, быстро тут освоюсь, оценю красоты города.
- Есть какие-то личные цели на сезон?
- Самое главное – помогать команде побеждать. Если каждый игрок сделает свою работу, то все будет хорошо. Как уже сказал, хочу помочь в обороне, переходных фазах, быстро доставлять шайбу нашим нападающим. Я хочу побеждать. Хочу выиграть Кубок Гагарина с минским «Динамо».
КХЛ – это вторая по силе лига в мире. Тут высокие скорости, надо быть готовым физически и ментально к борьбе в каждом матче. Хочу развиваться и проявить себя в этой лиге.
Слышал о невероятной атмосфере на «Минск-Арене». Крэйг мне рассказывал, как любят хоккей в Беларуси. А минское «Динамо» представляет всю страну в КХЛ. Болельщики здорово поддерживают свою команду и ждут яркую игру, победы. Меня это вдохновляет.
Марк Барберио
Иван Аношко: долго шел к этому. Очень приятно подписать контракт с минским «Динамо»
Интервью
24 июля 2026
Интервью
16 июля 2026
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Интервью
4 июня 2026
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Исторический сезон «зубров»: второе место на Западе и лучшая атака
События 24 июля 2026Иван Аношко подписал двусторонний контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Максим Стась подписал пробный контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Павел Воронов и Арсений Чухраев продолжат карьеру в минском «Динамо»