Интервью 25 августа 2021

Маттиас Теденбю: «Я счастлив играть за «Динамо» и надеюсь, что смогу помочь команде достичь больших побед»

Шведский форвард «зубров» поделился впечатлениями от матча с рижским «Динамо» (3:2 ОТ) и рассказал, как ему игралось в своей тройке, будет ли он смотреть завтрашний матч Беларусь - Польша.

— Сегодня я сыграл впервые за долгое время. Мне необходимо было время для того, чтобы вкатиться, «почувствовать лед», вспомнить навыки и рефлексы. Я очень много работал и, думаю, подойду к сезону в хорошей форме.

— В матче с рижанами ты был очень заметен на льду, здорово действовал в атаке, но реализовать свои моменты с игры не сумел. Стало ли для тебя облегчением то, что ты сумел забить буллит?

— Конечно, то, что смог реализовать буллит, очень важно. Но все-таки мое основное внимание было сконцентрировано на том, чтобы правильно вкатиться в игровой процесс. Я очень много работал летом и сейчас мне очень важно найти свою игру как можно быстрее, ведь лига стартует совсем скоро. Это было моей главной целью на матч с рижским «Динамо».

— Насколько комфортно тебе было играть в своей тройке с Тайлером Граовацом и Тэйлором Бэком?

— Было здорово сыграть с этими парнями. Нам удалось создать много моментов у ворот соперника, и мы могли забросить больше. Надеюсь, что в сезоне нам удастся поднять реализацию своих возможностей.

— Насколько успел обосноваться в Минске и в «Динамо»?

— Достаточно неплохо. Минск — классный город. С некоторыми партнерами по команде смог даже погулять по городу. На мой взгляд, наша арена выглядит просто потрясающе, и тренироваться на ней — одно удовольствие. Я счастлив играть за «Динамо» и надеюсь, что смогу помочь команде достичь больших побед.

— Когда ты бил свой буллит, уже знал, как будешь действовать, или придумывал на ходу?

— Я сразу собирался именно так исполнять бросок. Когда приблизился к вратарю, увидел, что тот далеко выкатился из ворот. Тогда понял, что не стоит менять своего решения.

— Впереди у национальной сборной Беларуси Олимпийская квалификация. Будешь ли ты завтра следить за первым поединком белорусов с поляками?

— Да, постараюсь посмотреть. Пока не знаю, где найти трансляцию, но попрошу помочь мне с этим белорусских игроков :).
В этой статье Маттиас ТеденбюМаттиас Теденбю
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию