Интервью 15 ноября 2020

Михаил Грабовский: Тренерский штаб доволен, что в обороне в этой поездке сыграли отлично

Временно исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Михаил Грабовский подвел итог победному матчу с "Барысом" (4:1) и дальневосточной серии поединков.

- Мы завершили выездную серию матчей, и выезд получился сложным, - отметил Михаил Юрьевич. - В этот раз мы соперничали с "Барысом" - быстрой, мощной и габаритной командой. У нас получилось довольно быстро переломить ход игры. Прибрали инициативу в свои руки за счет хорошего движения, где-то молодости и желания победить. Все-таки "Барысу" нелегко играть при пустых трибунах. У клуба отличная арена, где команда всегда имеет хорошую поддержку... А сейчас - пустые трибуны. Мы же привыкли выступать на выездах при пустых трибунах, поэтому игралось практически, как дома.

- Минское "Динамо" второй раз за сезон возвращается с выездной серии со стопроцентным показателем набора очков. Но если в начале чемпионата команда немало пропускала, то в этот раз - всего две шайбы за три матча. Что лежит в основе успеха? Это вратарь Доминик Фурх соскучился по игре после карантина? Или "Динамо" удалось наладить игру в обороне? 

- Я думаю, что все вместе: и вратарь соскучился по игре, и защитники соскучились по хоккею. Провели отличную работу. Здорово подготовились. Где-то маленькие площадки сыграли нам на руку - быстро успевали накрывать оппонентов. Наши молодые хоккеисты готовы играть, они хотят побеждать. Стоит порадоваться за наших ребят, за белорусов, которые доказывают, что они растут и набираются опыта. Тренерский штаб доволен, что именно в обороне в этой поездке сложилось все отлично.


- В матче с "Барысом" минское "Динамо" много времени провело в меньшинстве. В чем причина такого количества удалений?

- Я бы не сказал, что было большое количество неоправданных удалений. Да, игроки зарабатывали штрафные минуты, случались и эмоциональные удаления. Где-то захлестывали эмоции. Но ребята также старались спровоцировать соперника на нарушения.

Думаю, мы справились с игрой в меньшинстве благодаря желанию победить. Получилось, что поработали над этим компонентом: игроки стелились на льду, действовали отлично и выстояли пятиминутный штраф, а то был переломный момент. Нас закалила эта ситуация, и после игры я скажу, что это было даже полезно.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию