Капитан ХК «Динамо-Минск» и национальной команды Беларуси обратился к хоккеистам юношеской (U18) сборной, которым сегодня предстоит решающий матч с немцами за выход в элиту мирового хоккея.

«Ребята, сегодня вас ожидает большой матч, главное сражение юниорского чемпионата мира! В вашей карьере еще будет немало таких игр и, уверен, много ярких побед. Мне не раз приходилось участвовать в подобных решающих встречах, когда в борьбе двух равных соперников только одному суждено пройти дальше, добиться желаемого результата. И я знаю, что в таких боях сильнее оказывается тот, кто крепче духом, кто готов выложиться изо всех сил, кто яростно будет биться за себя, за свою команду, за свою страну! Я не сомневаюсь, что сегодня вы сделаете абсолютно все, чтобы добиться победы. Мне знакомо это чувство волнения перед решающей игрой, особенно когда выходишь перед своими болельщиками, которых ты просто не имеешь права подвести. Это естественно. Но именно это и придает в игре дополнительные силы, энергию. Сегодня – ваш вечер. Впереди еще много ярких событий в вашей карьере, однако эти эмоции вы не забудете никогда. Ребята, я верю в вас, я верю в вашу победу!», – цитирует Алексея Калюжного официальный сайт ФХРБ.
Алексей Калюжный
Вадим Мороз: «Очень много сил отдали, хорошо, что выиграли»
Интервью
Вчера
Алекс Лимож: «Было ощущение, как будто бы это игра в плей-офф»
Интервью
12 февраля 2026
Дмитрий Квартальнов: хорошая игра с непростым соперником
Интервью
12 февраля 2026
Ксавье Уэлле: «Готовимся показать себя во всей силе сегодня»
Интервью
10 февраля 2026
Дмитрий Квартальнов: в таких матчах нужно доигрывать спокойно, последние пять минут перевернулись
Интервью
5 февраля 2026
Роб Хэмилтон: «Если дать нашим форвардам достаточно шансов, они забьют. Сегодня они действительно это продемонстрировали и вытащили нас»
25 хоккеистов «зубров» отправились на выездной матч в Москву
Видео ВчераОБЫГРАЛИ ЛИДЕРА ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Победная раздевалка после матча с «Локомотивом»
Матчи 12 февраля 20264:2 – обыгрываем дома «Локомотив»
Видео 10 февраля 2026СУМАСШЕДШАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕСТРЕЛКА. Победная раздевалка после матча с «Северсталью»