Интервью 5 июня 2019

«Не стоит предаваться воспоминаниям»

Подписав контракт с «Динамо», Артем Демков ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- После чемпионата мира уже удалось перевести дух. Отдыхал с семьей, решал накопившиеся за сезон вопросы. Все время был в Минске.

Когда поступило предложение от «Динамо»?

- Пару недель назад. Позвонил Дмитрий Юрьевич Басков. Заверил, что заинтересованы во мне. Скажу так: предстоящий сезон для нас – серьезное испытание. Команда очень хочет вновь попасть в плей-офф. Для этого предстоит хорошенько поработать.

Можно сказать, что прошедший чемпионат мира в Нур-Султане стал для тебя лучшим в карьере?

- Так и есть. Тренер давал много играть, получалось набирать очки. Были хорошие партнеры по звену. К тому же, решили поставленную задачу и вернулись в сильнейший дивизион. Это главное.

Доверие – важная составляющая?

- Конечно! Чем больше доверяют, тем больше возможностей принести пользу команде.

Dinamo-Medveschak_35.jpg

Для тебя это уже третий приход в «Динамо».

- Первый раз попал в команду при Андриевском. Начинал тот сезон в «Шахтере», а потом позвали в КХЛ. Помню, было много эмоций… Я тогда еще был молодым игроком, нечасто выходил на лед, но удалось заработать результативную передачу:) Получил хороший опыт. За «Динамо» играли хорошие мастера, у которых было чему поучиться. Те же Плэтт, Пелтонен… Еще сезон запомнился победой в Кубке Шпенглера. Пока это моя вершина с «Динамо». Надеюсь, не последняя!

Второй раз ты подписал контракт с «зубрами» при Поковиче…

- Да, начинал тот сезон в «Сочи», а потом оказался в «Динамо». Любомир мне давал шансы, но не получалось. Думаю, причина в том, что из-за смены клуба потерял уверенность… В результате отправили в «Шахтер» за практикой.

В «Динамо» и сборной ты поработал с тренерами из разных стран…

- Сложно выделить какие-то общие черты. У каждого специалиста свой подход, взгляд на тренировочный процесс. У Льюиса, например, все было расписано по минутам: собрание, ужин, установка… Дисциплина! Для североамериканских тренеров это довольно характерно.

Dinamo-Medveschak_16.jpg

Ты недавно заметил, что КХЛ – это вызов. Сейчас чувствуешь, что способен принести «Динамо» больше пользы?

- Конечно, был расстроен, что не все получалось, когда играл в Минске раньше. Желание закрепиться в КХЛ всегда хватало… Но время идет, становишься опытнее. Прошлое уже забыто. Не стоит много предаваться воспоминаниям. Сейчас новый день, новая страница. Чувствую в себе уверенность. Все будет хорошо! Хочется порадовать болельщиков и попасть с «Динамо» в плей-офф. Для меня командный результат всегда на первом месте.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию