Первый комментарий новичка минского «Динамо».
- Положительные эмоции после перехода в «Динамо». Долго ждал этот обмен. Когда все свершилось, то обрадовался. Ранее в Минске бывал. Нравится город. Поэтому все здорово. Когда приезжал сюда на сборы, жил возле «Минск-Арены». Отметил, что в городе много парков, зелени, большие улицы. Все красиво и просторно. Уверен, в будущем открою для себя интересные места.
Когда приезжаешь на «Минск-Арену» в качестве соперника «Динамо», то всегда чувствуешь энергию, которая гонит команду хозяев вперед. Теперь буду по другую сторону, в полной мере ощущу эту поддержку.
Уже приступил к работе в лагере для хоккеистов с двусторонними контрактами. Хочется побыстрее влиться в коллектив, познакомиться со всеми.
- Какие цели ставишь перед собой?
- Приносить пользу команде, радовать болельщиков. Хочется быть универсальным форвардом, играть в центре и с краю, в меньшинстве и большинстве, в фазах атаки и обороны. Стараюсь работать над всеми качествами. Будем играть в интересный хоккей.
«Динамо» для «Северстали» в прошлых сезонах было непростым соперником. Клубы конкурировали между собой за места в плей-офф. Напряженные игры проходили на высоких скоростях. Стиль и системы «Динамо» и «Северстали», возможно, немного отличаются, но неизменно то, что везде быстрый и результативный хоккей. Так что в этом плане кардинально перестраиваться не придется.
- С кем из команды был знаком раньше?
- Хоккей – это такой мир, где со всеми где-то пересекался, заочно всех знаешь. В «Динамо» все ребята компанейские, единый коллектив. Хорошо приняли.
- Какие у тебя хобби?
- Нравится фортепиано. Понятно, что не на уровне профи играю на этом инструменте, но для начала хочется научиться азам. Год назад начал заниматься с репетитором, хочется продолжать. Это своеобразная медитация, которая успокаивает, помогает отвлечься, чтобы собрать мысли воедино.
- Необычное увлечение для хоккеиста.
- В свободное время уделяю этому время. Интерес к фортепиано был всегда. В какой-то момент задумался о таких новых хобби, чтобы развиваться со всех сторон. Из музыкальных инструментов фортепиано нравится больше всего.
- Есть инструмент?
- В Череповце есть цифровое фортепиано. Для обучения этого достаточно. Возможно, в будущем куплю что-то посерьезнее.
- Что нравится из кино?
- Выделю фильмы Кристофера Нолана. Например, «Престиж», «Начало». С каждым просмотром они раскрываются больше и больше, разные детали можешь сразу не заметить, а они влияют на восприятие фильма.
Дмитрий Квартальнов – о матче с «Локомотивом»
Дмитрий Квартальнов – о волевой победе над «Сочи», роли Хэмилтона и уверенности Тихомирова
Николас Мелош: «У нас сплоченный коллектив, каждый готов друг друга поддержать»
Дмитрий Квартальнов – о матче с «Авангардом»
«Динамо-Минск» - «Локомотив». Превью
События ВчераК семейному матчу: у кого из хоккеистов «Динамо» есть родственники в хоккее?
On Road 9 февраля 2025KHL All star 2025: Шипачев ходит с камерой по раздевалке. Жесткая установка от Айдара Гараева
События 8 февраля 2025Атмосфера приветственного ужина на Матче Звезд в филармонии с Энасом и Шипачевым