Интервью 17 ноября 2021

Никита Пышкайло – о первом голе в КХЛ, памятной шайбе и желании закрепиться в составе

21-летний форвард минского «Динамо» подвел итоги матча с «Северсталью» (3:4 Б)

- Наши быстрые удаления немного подломили игру. Надо было лучше выполнять тренерскую установку, действовать на нашей системе. Подустили ненужные ошибки, которые привели к пропущенным голам. Например, в третьем периоде не удержали победный счет. Буллиты – это лотерея.

- Ты забросил первую шайбу в КХЛ. Какие эмоции? Шайбу забрал на память?

- Спасибо большое. Эмоции самые положительные. Но их подломило поражение. Шайбу мне принесли в раздевалку. Кто именно не знаю, она уже лежала на моем месте.

- Крэйг очень лестно отзывался о твоей игре. Завтра, возможно, будут переговоры о том, чтобы подписать новое соглашение. Есть ли желание остаться в минском «Динамо», пускай и на двухстороннем контракте?

- Конечно, очень хотелось бы закрепиться в составе, остаться в команде. Но стараюсь не загадывать. Тренерский штаб примет решение, которое посчитает верным. Что будет, то и будет.

- Много выступали в экстралиге, а сейчас перешел в КХЛ. В каких моментах пришлось подстраиваться под эту лигу?

- В этой лиге нужно быть более бдительным, строже действовать. Здесь игроки более мастеровитые, могут отдать передачу, открыться в пустое пространство, которое ты потерял. И высокие скорости.

- Впереди матч с ЦСКА. Это гранд КХЛ. Для любого коллектива «армейцы» как «красная тряпка для быка». За счёт чего можно победить?

- Пока не доводилось сыграть против такого гранда. Наслышан об этой команде, знаю, что нужно играть очень строго в зоне обороны, надежно. Реализовывать все свои моменты, - сказал Никита Пышкайло после матча.

Отметим, что Никита Пышкайло стал третьим воспитанником динамовской школы, который забросил шайбу в матчах КХЛ. До него забрасывали защитники Владислав Колячонок и Дмитрий Дерябин. К слову, Пышкайло в 3 матчах набрал 3 результативных балла (1+2). 

 

 

 

В этой статье Никита ПышкайлоНикита Пышкайло
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию