Комментарий защитника, который отличился голом
- Хороший матч. Можно сказать, как в плей-офф. Пропустили гол на первой минуте. Конечно, так нельзя терять концентрацию. Ничего страшного, исправились. Все старались и бились до конца. Не получилось овертайме. Но задумка была хорошая, хитрая. В целом неплохой матч выдали.
- Ты отличился заброшенной шайбой ещё в первом периоде, но она была не засчитана из-за помехи вратарю. Насколько был раздосадован? Как удалось не потерять концентрацию в такой ситуации?
- Знал, что после этого у меня ещё будет шанс. Это хоккей, поэтому такое бывает.
- За счёт чего команде удавалось отыгрываться несколько раз по ходу встречи?
- Прежде всего, это характер и желание победить ипопасть в плей-офф. У каждого игрока нашей команды присутствуют эти компоненты.
- Сняли в овертайме вратаря. Когда узнали об этом? Тренерский штаб сообщил этом на скамейке?
- Да, три минуты была пауза до овертайма. Была установка выиграть вбрасывание, чтобы дать возможность сразу поменяться вратарю.
- Одно очко удалось набрать, что тоже важно. Впереди матч с «Куньлунь РС». Насколько готовы, учитывая текущее положение?
- В данной ситуации каждое очко на вес золота. Всегда выходим максимально сконцентрированными, стараясь отработать до конца.
- Это твоя вторая шайба в составе «зубров». Как тебе атмосфера в команде? Адаптировался к игровой системе?
- Я с первых дней почувствовал ритм и стиль хоккея, в который надо играть. Не надо ограничивать себя в каких-либо рамках, но в то же время нельзя терять голову. Мне объяснили принципы системы. Спокойно адаптировался. Спасибо тренерам за доверие. Стараюсь оправдывать ожидания.
- Понятно, что на игре максимальная концентрация, но удавалось ли заметить невероятных минских болельщиков на трибунах, которых было немало по арене?
- Я обратил внимание. В ложе за нашими воротами висел белорусский флаг. По левую руку от нашей лавки тоже видел шарфики болельщиков. Это всегда приятно, когда люди ездят за командой, поддерживают. Это невероятно круто.
Никита Зоркин
Сергей Брылин: все команды проходят через такие периоды. Нужно находить пути и продолжать работать в правильном направлении
Интервью
Вчера
Крис Тирни: сейчас наша главная проблема – реализация моментов
Интервью
30 октября 2026
Владимир Алистров: здорово, что выстояли в меньшинстве, забросили свои шайбы и довели матч до победы
Интервью
30 октября 2026
Даниил Сотишвили: мы создали голевые моменты, вовремя забили и выстояли в меньшинстве
Интервью
30 октября 2026
Сергей Брылин: без нервной концовки снова не обошлось, но хорошо, что смогли выстоять
Интервью
28 октября 2026
Алекс Лимож: нужно играть с максимальной самоотдачей на протяжении всего матча
Завершаем домашнюю серию поражением от московского «Динамо»
Матчи 30 октября 2026Добываем первую победу в домашней серии в поединке против «Трактора»
События 30 октября 2026Стефан Да Коста – игрок минского «Динамо»
Матчи 28 октября 2026Не смогли найти ключи к воротам «Барыса» в первом матче домашней серии