Интервью 24 января 2023

Никита Зоркин – об игре со «Спартаком», болельщиках и важности каждого матча

Комментарий защитника, который отличился голом

- Хороший матч. Можно сказать, как в плей-офф. Пропустили гол на первой минуте. Конечно, так нельзя терять концентрацию. Ничего страшного, исправились. Все старались и бились до конца. Не получилось овертайме. Но задумка была хорошая, хитрая. В целом неплохой матч выдали.

- Ты отличился заброшенной шайбой ещё в первом периоде, но она была не засчитана из-за помехи вратарю. Насколько был раздосадован? Как удалось не потерять концентрацию в такой ситуации?

- Знал, что после этого у меня ещё будет шанс. Это хоккей, поэтому такое бывает.

- За счёт чего команде удавалось отыгрываться несколько раз по ходу встречи?

- Прежде всего, это характер и желание победить ипопасть в плей-офф. У каждого игрока нашей команды присутствуют эти компоненты.

- Сняли в овертайме вратаря. Когда узнали об этом? Тренерский штаб сообщил этом на скамейке?

- Да, три минуты была пауза до овертайма. Была установка выиграть вбрасывание, чтобы дать возможность сразу поменяться вратарю.

- Одно очко удалось набрать, что тоже важно. Впереди матч с «Куньлунь РС». Насколько готовы, учитывая текущее положение?

- В данной ситуации каждое очко на вес золота. Всегда выходим максимально сконцентрированными, стараясь отработать до конца.

- Это твоя вторая шайба в составе «зубров». Как тебе атмосфера в команде? Адаптировался к игровой системе?

- Я с первых дней почувствовал ритм и стиль хоккея, в который надо играть. Не надо ограничивать себя в каких-либо рамках, но в то же время нельзя терять голову. Мне объяснили принципы системы. Спокойно адаптировался. Спасибо тренерам за доверие. Стараюсь оправдывать ожидания.

- Понятно, что на игре максимальная концентрация, но удавалось ли заметить невероятных минских болельщиков на трибунах, которых было немало по арене?

- Я обратил внимание. В ложе за нашими воротами висел белорусский флаг. По левую руку от нашей лавки тоже видел шарфики болельщиков. Это всегда приятно, когда люди ездят за командой, поддерживают. Это невероятно круто.

В этой статье Никита ЗоркинНикита Зоркин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию