Интервью 7 июня 2019

«Нужна стабильность»

Скрепив подписями новое сотрудничество, Андрей ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

Как настроение?

- Все хорошо, спасибо. Концовку сезона пропустил из-за травмы, но это позади. Уже полноценно тренируюсь, вышел на лед. Ничего не беспокоит. С оптимизмом смотрю вперед.

C1__4835.jpg

Что скажешь о своем первом сезоне в «Динамо»?

- Конечно, плохо, что не попали в плей-офф. Весь чемпионат были перепады. Надо играть более стабильно. Мало забрасывали, не получалось большинство, хотя от игры в неравных составах зависит очень многое. Если бы где-то была получше реализация лишнего, то и исход некоторых матчей был бы иной. Думаю, все провели анализ и постараются не допускать прошлогодних ошибок. Начнется предсезонка, и будем работать над игрой «пять на пять», большинством и меньшинством.

«Динамо» покинули трое молодых белорусов, причем Буйницкий забросил несколько шайб с твоих передач.

- Хоккей – командная игра. Не стал бы кого-то выделять. Да, хорошо с Димой понимали друг друга, создавали много моментов. Что-то реализовали. А так я рад за всех ребят. Они долго играли за «Динамо». Раз появился шанс попробовать силы в другом клубе, то почему бы и нет? Тем более, новые команды Криса, Буя и Лиса всегда борются за высокие места.

Своей статистикой остался доволен?

- Все относительно. Главное, повторюсь, – чтобы не было перепадов в игре команды, в том числе по ходу отдельного матча. Тогда придет успех, и цифры будут приятнее.

Что думаешь о новом сезоне?

- Пока рано что-то говорить, состав только формируется. Не известно, какие будут легионеры. Думаю, у многих белорусов будет стимул показать себя. Могу лишь сказать, что постараемся, чтобы «Динамо» вышло в плей-офф. Хочется играть более стабильно. Хочется и позитивной атмосферы в раздевалке. Когда побеждаешь, это всегда поднимает командное настроение.

Братьев Малявко различаешь?

- Еще с ними не знаком. Начнется предсезонка, немного пообщаемся – и разберемся:)

IMG_8344.jpg

В этой статье Андрей КостицынАндрей Костицын
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию