Вратарь «зубров» отметил, что подготовиться к матчу ему помогла жена, которая приехала в Минск.
- Рад победе. Думаю, мы заслужили это. Играли самоотверженно, парни блокировали много бросков. Будем продолжать в том же духе, так как борьба за места в плей-офф в самом разгаре, - сказал Патрик Рыбар после победы над магнитогорским «Металлургом» (1:0).
- Ты провел первый матч на ноль в КХЛ. Поделись эмоциями.
- Рад за команду и за себя. Мы набрали два важных очка. Что касается меня, то чувствовал себя хорошо, нашел свою игру, обрел ту уверенность, которая у меня была раньше, когда выступал в других лигах. Это важно. Думаю, в этом мне помогла жена, которая приехала вчера в Минск. Мы хорошо провели время, отметили Рождество, теперь чувствую себя отлично.
- Ты получил травму после матча за сборную. Как сейчас самочувствие?
- После сложного матча против Швейцарии почувствовал дискомфорт в мышцах. Сейчас чувствую себя хорошо. Могу играть в полную силу. Надеюсь, что так будет и дальше. Хочется помогать команде побеждать.
- Перед этим матчем были две игры, в которых «Динамо» и соперники суммарно забрасывали по десять шайб. В игре с «Магниткой» всего один гол. Почему так получилось?
- Каждая игра складывается по-разному. Самое главное – это победа. Мы много общаемся, чтобы становиться лучше. У нас было много собраний. Посмотрели предыдущие матчи, проанализировали, где могли сыграть лучше. Сейчас мы полны сил. Как сказал наш тренер, главное победить самих себя.
- В команду пришел еще один словак – Либор Гудачек. Поможете ему с адаптацией в команде?
- Конечно, помогу ему, чтобы. Мы много общались в последнее время в мессенджерах. Но не думаю, что у него будут какие-то трудности с адаптацией. Он общительный парень, говорит и на словацком, английском, и на русском. Это большой плюс. Думаю, он поможет нашей команде.
- Впереди завершающая выездная. В начале январе «Динамо» сыграет с «Авангардом», «Северсталью», «Витязем».
- Будем сражаться в каждой игре, так же, как в матче с «Металлургом». Это борьба за плей-офф.
- Подведи итоги 2021 года для тебя и для команды.
- Год был особенным для меня: я женился. Это важное событие в жизни. Конечно, пандемия коронавируса откладывает отпечаток. Сами знаете об этом, в этом плане непросто. Рад, что могу играть в хоккей в КХЛ и чувствовать атмосферу матчей с болельщиками на трибунах. Надеюсь, что следующий год будет еще лучше. «Динамо» важно будет выйти в плей-офф и здорово себя проявить. Желаю всем здоровья и счастливого Нового года.
Патрик Рыбар
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать
Интервью
11 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нам надо постараться перевернуть ход серии
Интервью
11 апреля 2026
Андрей Стась: присутствует волнение, когда добираешься до таких знаковых цифр
Стартовал аукцион игровых джерси сезона 2025/26
События 30 апреля 2026Вся Беларусь #водномзвене: 38 аншлагов подряд и статус народной команды
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»