Интервью 7 июля 2021

Патрик Рыбар: «Стратегия «Динамо» в том, чтобы я помог Колосову добиться прогресса и лучших результатов»

Словацкий голкипер «зубров» – о переговорах с минским клубом и своей роли в команде.

Вратарь сборной Словакии Патрик Рыбар, подписавший контракт с минским «Динамо», рассказал о том, как в клубе планируют распределять игровое время голкиперов и вспомнил о собеседовании с генеральным менеджером «зубров».

– В «Динамо» играет молодой вратарь Алексей Колосов, 2002 года рождения. Он выступал за команду в прошлом сезоне, но большую часть матчей провел чех Доминик Фурх. Идея клуба состоит в том, чтобы мы составили хороший вратарский тандем с Алексеем. Нечто похожее было у меня и в Финляндии. В «Динамо» не хотят, чтобы один голкипер проводил 95 процентов матчей в сезоне. Возможно, мы с Колосовым будем играть по очереди, но здесь многое зависит от моего состояния, действий напарника, насколько успешно играет команда и других факторов. У «Динамо» есть стратегия, построенная таким образом, что я помогу Колосову добиться прогресса и лучших результатов.

Также Патрик рассказал о деталях переговоров с «Динамо».

– Перед тем, как подписать контракт, мы созвонились по видео с генменеджером клуба [Андреем Парфимовичем]. Поговорили о том, как они видят мою работу. Вот как это выглядит, когда клуб заинтересован в хоккеисте. Так я общался с одной из команд шведской лиги, и это заняло полтора часа. Они спросили абсолютно все, что можно было бы спросить. Я чувствовал себя словно на собеседовании. И так же мы разговаривали с «Динамо». Вопросы были не только о хоккее – их интересовало, например, чем я занимаюсь в свободное время. Вместе с тем, «Динамо» сразу обрисовало мне мою роль в команде. Это профессиональный подход, – отметил Патрик Рыбар.


В этой статье Патрик РыбарПатрик Рыбар
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию