Интервью 8 декабря 2021

Павел Денисов — о сегодняшнем матче, своем игровом времени и прогрессе в «Динамо»

Защитник «зубров» пообщался с журналистами на пресс-конференции.

— Нам нужно играть все шестьдесят минут, а не только первый период. Нельзя сбавлять оборовать, нужно продолжать показывать свой хоккей весь матч.

— К сожалению, тренерский штаб выделяет вам не так уж много времени на льду. Когда смотришь на айс-тайм ваш и ваших партнёров, то вы всегда не в лидерах. Как считаете, за счет чего можно переломить эту тенденцию и заслужить доверие тренерского штаба?

— За счет своей работы. Думаю, сказывается возраст, так как у нас есть люди, которые намного старше и опытнее меня. Доверяют им соответственно больше, чем мне. Но нужно не опускать руки, а просто делать свою работу, тогда все будет нормально.

— Третий сезон уже проводите в КХЛ, хоть и играете немного. В каких игровых компонентах вы, который играл на «Чижовка-Арене» на Молодежном чемпионате, стали лучше и увереннее?

— Я вырос в игровом мышлении, так как КХЛ — это вторая лига в мире, в которой другие скорости. Я стал быстрее кататься. Когда играешь в «Динамо», ты растешь. Очень много моментов отрабатываем с Павлом Перепихиным: катание, бросок, который стал намного качественнее и сильнее.

— На носу Молодежный чемпионат мира в Дании. За счет чего нынешняя молодежь может добиться того, чего, к сожалению, не удалось добиться вам на льду в Чижовке.

— Там будет много наших ребят. Думаю, они возьмут лидерские позиции на себя. За счет выполнения игрового плана и дисциплины будет всё под силу, чтобы обыграть любого соперника. Я не знаю, какие там будут соперники. Но у нас приедут хорошие ребята с американских лиг, которые там развиваются. Всё будет хорошо у нашей сборной.

— Послезавтра играете с «Торпедо», разница с которым всего в два очка. В чем команде нужно прибавить, чтобы одолеть в этом поединке?

— Завтра разберём с тренерским штабом наши ошибки. Мы постараемся их исправить в следующей игре. Важно, как мы ответим после сегодняшнего поражения.

В этой статье Павел ДенисовПавел Денисов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию