Интервью 14 октября 2021

Павел Варфоломеев: «Сегодня нам просто не везло, шайба не шла в ворота. Я думаю, в следующем матче будет все по-другому»

Нападающий «зубров» после матча со «Спартаком» рассказал о своем буллите, факторах, позволивших достичь семиматчевой победной серии, и важности таких серий для самих игроков.

— Сегодня была достаточно сложная игра. Мы не реализовали множество моментов, и Колосов частенько оставлял нас в игре своими классными действиями. Хорошо, что сравняли счет в конце поединка и взяли одно очко. В овертайме нам чуть-чуть не повезло, хотя возможности забить были.

— Вы сами вызвались бить буллит в конце матча, или тренер вас назначил? Знали ли, как будете исполнять бросок или сработали на инстинктах?

— Назначил тренер. Он спросил, готов ли я пробить. Я ответил, что готов. А что касается буллита, то это у меня отработанный финт, с которым я много лет бью буллиты.

— В двух последних матчах один из них был сверхрезультативным, а второй — скуп на голы. Вам больше нравится, когда в матче забрасывается много голов, или когда команды играют осмотрительнее?

— Мне больше нравится, когда команда выигрывает:). Не важно, сколько забито: десять или одна. Сегодня нам просто не везло, шайба не шла в ворота. Я думаю, в следующем матче будет все по-другому.

— Уже девять матчей подряд команда не уходит со льда без набранных очков. За счет чего удалось достичь такого показателя?

— Думаю, за счет выполнения тренерской установки, хорошей работы на тренировках, где отрабатываются все схемы игры, и, конечно, сплоченности команды — у нас очень дружный коллектив. Выходим на матчи и бьемся друг за друга, поэтому получается так, что уже девять поединков подряд набираем очки.

— Тем не менее, победная серия команды прервалась. Насколько пристально ребята следят за такими сериями?

— Честно говоря, команда просто выходит выигрывать. Мы не считаем количество матчей, в которых побеждаем или набираем очки. Главная задача — выиграть предстоящий поединок.

— Крэйг говорил, что игроков должно дополнительно раскрепостить то, что, заглядывая в таблицу, они могут увидеть себя на верхних позициях. Насколько это влияет на психологию хоккеистов?

— Лично я не смотрю в таблицу. Мне кажется, наоборот расслабляет, когда ты видишь себя наверху. Думаю, что лучше не смотреть в таблицу, а выходить и выигрывать.
В этой статье Павел ВарфоломеевПавел Варфоломеев
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию