Интервью 16 февраля 2021

Райан Спунер: «Буду продолжать тренироваться, чтобы выйти на свой уровень»

Форвард «зубров» прокомментировал матч с московским «Динамо» (4:6) и рассказал о своей физической форме

- В первом периоде играли хорошо, затем у нас было много потерь, часто это приводило к пропущенным шайбам. Надо поработать над этим, - сказал Райан Спунер на пресс-конференции после матча. - Если говорить в целом о матче, то не думаю, что он был неудачным. Результат предопределили те отрезки, которые мы провели не собранно, сонно, давали сопернику легко забрасывать. Если убрать эти ошибки, то всё будет в порядке.

- Рады твоему возвращению после травмы! Как самочувствие? Сразу отметился двумя голевыми передачами.

- Чувствую себя хорошо. Конечно, после паузы не хватает резкости, скорости. Так бывает, когда из-за травмы пропускаешь пять-шесть недель. Понадобиться время, чтобы набрать форму. Буду продолжать тренироваться, чтобы выйти на свой уровень.

- Удалось выиграть третий период. В чем прибавила команда на этом отрезке?

- Говорили, что нельзя опускать руки, надо возвращаться в игру. Мы не хотели просто доигрывать, хотели взять развитие событий под свой контроль. Третий период провели неплохо. Но сложно выигрывать, пропуская шесть шайб. Как уже говорил, предстоит поработать над ошибками.

- Впереди у «Динамо» выезд на матч с «Йокеритом». Во время международной паузы команда из Хельсинки не отдыхала, а провела несколько перенесенных матчей. Какое это окажет влияние?

- Бывает по-разному. Обычно для меня девять дней без матчей – слишком много. Хватило бы четырех дней для отдыха. На мой взгляд, провести на этом отрезке одну-две игры было бы даже хорошо.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию