Канадский нападающий поделился ожиданиями перед новым сезоном в КХЛ.
— Перелёт получился спокойным, но длительным, есть небольшая усталость. Летел по маршруту Калгари – Торонто – Франкфурт – Минск. Обычно летел сразу из Калгари во Франкфурт, но из-за пандемии коронавируса рейсы немного поменяли, поэтому пришлось делать на одну пересадку больше. Но самое главное, что я здесь, рад вернуться и жду, когда приступлю к тренировкам с командой.
— С какими мыслями летел в Минск?
— Пока знаю состав команды только по новостям. В курсе, что много молодежи, им нужно будет пройти путь становления во взрослом хоккее. Думаю, парни к этому готовы. Жду интересный сезон. Надеюсь, мы будем биться за попадание в плей-офф.
— Как отреагировал на предложение с «Динамо»?
— Это лето было необычным из-за ситуации с коронавирусом. В какой-то момент даже не был уверен, что вернусь в КХЛ. У меня недавно родился третий ребёнок. Но после предложения от «Динамо» поговорил с женой и достаточно быстро принял решение вернуться в Минск. Это хороший город, тут комфортно. Также мы хорошо пообщались с Крэйгом Вудкрофтом. Жду хороший сезон.
Полный комментарий Роба читайте завтра утром на нашем сайте.
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать
Интервью
11 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нам надо постараться перевернуть ход серии
Интервью
11 апреля 2026
Андрей Стась: присутствует волнение, когда добираешься до таких знаковых цифр
Вся Беларусь #водномзвене: 38 аншлагов подряд и статус народной команды
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»
События 24 апреля 2026Артем Каркоцкий и Дмитрий Квартальнов пообщаются с журналистами