Интервью 2 октября 2021

Сергей Большаков: «Переход в минское «Динамо» - это шаг вперед и новый вызов»

Вратарь, подписавший односторонний контракт, поделился эмоциями после перехода в клуб КХЛ, отметил уровень тренировочного процесса, рассказал о коммуникации между голкиперами

«Зубры» продолжают подготовку к матчу с «Сочи», который начнется 3 октября в 17:00. После занятия мы поговорили с Сергеем Большаковым, который недавно подписал контракт с клубом.

- Эмоции только положительные. Рад, что подписал контракт с минским «Динамо», для меня это шаг вперед, новая ступень в карьере и новый вызов. Буду работать, чтобы оправдать ожидания людей, которые меня пригласили в клуб с амбициями.

КХЛ – одна из сильнейших лиг мира, с каждый годом улучшаются условия и для игроков, и для болельщиков. Стремился сюда вернуться.

- В «Динамо» ты с середины сентября. Какие впечатления?

- На тренировках чувствуются отличия: другая скорость, интенсивность, сила бросков. Сжав зубы, работал изо всех сил. Каждый день приезжал на арену с мыслью, что это КХЛ, меня это мотивировало.

- У кого самый мощный бросок?

- Выделять кого-то одного не хочу. У всех очень приличный бросок. И важно, что в команде чувствуется хороший микроклимат.

- Во вратарской линии серьезная конкуренция. Ощутил?

- Здоровая конкуренция всем идет на пользу. Со всеми ребятами хорошо общаемся. С Лешей Колосовым еще в прошлом сезоне познакомились на матче чемпионата Беларуси. Я тогда был травмирован и за игрой смотрел с трибуны. С Патриком быстро поладили, на любом языке можем поговорить. Знание английского языка помогает, легко напрямую могу пообщаться с главным тренером, легионерами.

- В «Динамо» два тренера, которые работают с вратарями: Андрей Мезин и Дмитрий Филиппович. Какие впечатления?

- Тренировочный процесс поставлен очень качественно. Благодаря работе с каждым специалистом узнаешь что-то полезное. Все секреты раскрывать не буду, но с каждой тренировкой прибавляю, становлюсь лучше.

- Какие воспоминания связаны с Сочи?

- Только с тренировочным процессом. Когда ты резервный вратарь, думаешь только о том, как пробиться в основу и играть. В такой ситуации море, пальмы отходят на второй план. Тут на арене я действительно проводил очень много времени.

- Как получилось, что сегодня на тренировку Дмитрий Филиппович приехал в майке, а ты – в штанах и куртке?

- Когда проснулся, подумал, что на улице холодно, видел, что вчера был дождь, ветер. В команде уже подкалывали, что мы приехали на юг, а я в куртке. Как говорят в таких случаях: вратарь, что поделать? - улыбаясь сказал Сергей. 

В этой статье Сергей БольшаковСергей Большаков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию