Вратарь, подписавший односторонний контракт, поделился эмоциями после перехода в клуб КХЛ, отметил уровень тренировочного процесса, рассказал о коммуникации между голкиперами
«Зубры» продолжают подготовку к матчу с «Сочи», который начнется 3 октября в 17:00. После занятия мы поговорили с Сергеем Большаковым, который недавно подписал контракт с клубом.
- Эмоции только положительные. Рад, что подписал контракт с минским «Динамо», для меня это шаг вперед, новая ступень в карьере и новый вызов. Буду работать, чтобы оправдать ожидания людей, которые меня пригласили в клуб с амбициями.
КХЛ – одна из сильнейших лиг мира, с каждый годом улучшаются условия и для игроков, и для болельщиков. Стремился сюда вернуться.
- В «Динамо» ты с середины сентября. Какие впечатления?
- На тренировках чувствуются отличия: другая скорость, интенсивность, сила бросков. Сжав зубы, работал изо всех сил. Каждый день приезжал на арену с мыслью, что это КХЛ, меня это мотивировало.
- У кого самый мощный бросок?
- Выделять кого-то одного не хочу. У всех очень приличный бросок. И важно, что в команде чувствуется хороший микроклимат.
- Во вратарской линии серьезная конкуренция. Ощутил?
- Здоровая конкуренция всем идет на пользу. Со всеми ребятами хорошо общаемся. С Лешей Колосовым еще в прошлом сезоне познакомились на матче чемпионата Беларуси. Я тогда был травмирован и за игрой смотрел с трибуны. С Патриком быстро поладили, на любом языке можем поговорить. Знание английского языка помогает, легко напрямую могу пообщаться с главным тренером, легионерами.
- В «Динамо» два тренера, которые работают с вратарями: Андрей Мезин и Дмитрий Филиппович. Какие впечатления?
- Тренировочный процесс поставлен очень качественно. Благодаря работе с каждым специалистом узнаешь что-то полезное. Все секреты раскрывать не буду, но с каждой тренировкой прибавляю, становлюсь лучше.
- Какие воспоминания связаны с Сочи?
- Только с тренировочным процессом. Когда ты резервный вратарь, думаешь только о том, как пробиться в основу и играть. В такой ситуации море, пальмы отходят на второй план. Тут на арене я действительно проводил очень много времени.
- Как получилось, что сегодня на тренировку Дмитрий Филиппович приехал в майке, а ты – в штанах и куртке?
- Когда проснулся, подумал, что на улице холодно, видел, что вчера был дождь, ветер. В команде уже подкалывали, что мы приехали на юг, а я в куртке. Как говорят в таких случаях: вратарь, что поделать? - улыбаясь сказал Сергей.
Сергей Большаков
Роб Хэмилтон: «Если дать нашим форвардам достаточно шансов, они забьют. Сегодня они действительно это продемонстрировали и вытащили нас»
Интервью
5 февраля 2026
Дмитрий Квартальнов: большинство сегодня сыграло решающую роль
Интервью
5 февраля 2026
Сэм Энас: «Мы очень хотим вернуть себе былую форму»
Интервью
4 февраля 2026
Андрей Стась: «Считаю, что могли сыграть лучше и реализовать больше своих моментов»
Интервью
3 февраля 2026
Дмитрий Квартальнов: уверенность немного ушла, но через работу она вернется
Интервью
31 января 2026
Дмитрий Квартальнов: ребята боролись до конца, были близки к тому, чтобы забить еще
РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ВСТРЕЧА И ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД ЭНАСА! Победная раздевалка после матча с «Ладой»
Матчи 5 февраля 20268:3 – уверенная победа «зубров» в Тольятти
События 4 февраля 202626 хоккеистов «зубров» отправились на выездной матч с «Ладой»
Матчи 3 февраля 2026Уступаем СКА в послематчевых буллитах