Комментарий нападающего из утреннего шоу.
- Как настроение?
- Все хорошо. Готовимся к матчу. Раскатка прошла по стандартной схеме.
- В каком сочетании сегодня сыграешь?
- С Никитой Пышкайло и Егором Бориковым.
- Играем после трехдневной паузы. До этого четыре игры были через день. Усталость чувствовалась?
- Отдохнули. Игра с «Барысом» получилась плохой с нашей стороны. Не имеем права так играть дома. Надо вынести уроки и двигаться дальше.
- Понятно, что важно обыгрывать грандов. Но ведь главное – набирать очки с командами из середины таблицы?
- Со всеми командами играем на победу. В КХЛ нет проходных матчей. Со всеми надо бороться все 60 минут основного времени матча.
- Как должна сыграть команда, чтобы завершить серию победой?
- Не допускать ошибки, как в прошлых матчах, например, на синей линии. Важно правильно действовать в своей зоне, идти на ворота, больше бросать, играть на добивании.
- Хочется ли команде поздравить Вадима с рекордом КХЛ по набранным очкам именно в Минске, а не на выезде?
- Да. Этому уделяется много внимания. Все хотят, чтобы это сегодня случилось.
- Сегодня тема матча — Дажынкi. Какие у тебя воспоминания с этим праздником, когда он был в Жлобине?
- Город преобразился, все отремонтировали. Много сувениров продавали, разные конкурсы проводили. Я тогда был в юном возрасте, мне было интересно.
Сергей Брылин: мне понравилось, с какой энергией мы играли, с какой самоотдачей
Интервью
13 августа 2026
Сергей Кузнецов: Кубок Минска – это классное превью перед сезоном
Ретт Гарднер: играть против «Динамо» было непросто. Теперь хочу побеждать вместе с «зубрами»
Интервью
1 августа 2026
Николас Мелош: важно принять новую систему и стать единой командой