Интервью 2 марта 2023

Сергей Сапего: «Когда видишь, как ребята ложатся под шайбу – это сплачивает коллектив»

Комментарий защитника, который сделал ассист и семь раз заблокировал броски в первом матче плей-офф

— Выдалась очень эмоциональная встреча. Какие твои ощущения?

— Знали, что с первых минут соперник начнет очень быстро. Были к этому готовы. Поэтому выдалась очень сложная игра. Все ребята бились, блокировали броски, ведь это плей-офф. Нужно продолжать играть в том же духе.

— Начало матча было довольно сложным. Что подтолкнуло команду вперед?

— Каждый подбадривал друг друга на скамейке. Когда видишь, как ребята ложатся под шайбу и рискуют своим здоровьем, это сплачивает коллектив. Хочется приносить пользу своей команде. После первого гола немного встрепенулись и начали играть еще более сплоченно. И это принесло свои плоды.

— Как жила скамейка «Динамо» в концовке матча?

— Не знаю, как остальные, но я чувствовал уверенность в наших действиях и знал, что мы добьемся нужного результат сегодня. Никакой паники на скамейке не было, продолжали играть.

— Ты защитник и много находишься на пятаке. Насколько тяжело постоянно блокировать броски своим телом?

— Это плей-офф, ты ожидаешь этого. Все ребята понимают, что нужно выкладываться на максимум, так как игра будет сложной. Это нормально, ведь это хоккей. Этим мы живем. Это наша работа.

— Ты сказал, что нужно забыть эту игру. С какими ожиданиями ты подходишь к следующим матчам?

— У всех будет настрой, как и на эту игру. Только надо забыть о счете в серии. Будем настраиваться и готовится, чтобы выходить и побеждать.

— Сегодня было несколько болельщиков из Минска. Ощущал ли ты их поддержку?

— Было слышно наших болельщиков, несмотря на их небольшое количество. Но мне кажется, что наши все равно перекричали. Это здорово, что люди приезжают на выездные матчи и поддерживают нас. Мы благодарны им. Я надеюсь, что мы увидим большое количество болельщиков 5 и 7 марта в Минске. Приходите поддержать нас. Ваша поддержка нам очень важна.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию