Интервью 24 января 2023

Сергей Сапего – о матче со «Спартаком»: «Игра пройдет на высоких скоростях, будет много борьбы. Все может решить одна шайба»

Комментарий защитника «зубров» перед игрой в Москве

- Поговорим немного о матче с «Северсталью». Какие сделали выводы?

- У нас было собрание. Поговорили о деталях, которые нужно улучшить. Если исправим эти моменты в нашей игре, то это позволит нам набирать очки.

- Малое количество шайб в матчах с череповчанами никак не сказывается на команде? Про реализацию голевых моментов много говорили.

- Нет. Такие матчи по уровню равны плей-офф: игра в кость, все ложатся под шайбу, жертвуя собой. Поэтому такие счета не должны удивлять. Не думаю, что кто-то из игроков переживает по этому поводу. Неважно с каким счётом выиграем: 1:0 или 7:2. Главное — победа. Но, конечно, всегда хочется, чтобы игра была эффективной, а реализация голевых моментов – высокой.

- Насколько удалось восстановиться после прошлого матча и перелета?

- Тренировку сделали после обеда, поэтому удалось выспаться. Затем покушали и приехали на арену. Разбирали соперника по видео, поэтому полностью готовы к матчу.

- «Спартак» — команда, с которой уже играли несколько раз в регулярке. Были победы и поражения. Что можешь сказать о команде? Будет ли матч таким же упорным и обоюдоострым, как это было с «Северсталью»?

- Думаю, матч тоже получится напряженным, пройдет на высоких скоростях. Будет много борьбы, потому что москвичи также находятся в сложной ситуации, в турнирной таблице все очень плотно. Возможно, одна шайба снова решит исход матча.

- Часто заглядываешь в турнирную таблицу?

- Каждый день смотрю. Должен понимать ситуацию, выходить и стараться делать свою работу. Настроение отличное, готовимся.

- Как тебе арена «Мегаспорт»?

- Нормально. Стараюсь не обращать внимания на какие-то второстепенные детали. Главное, чтобы лёд был хороший.

В этой статье Сергей СапегоСергей Сапего
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию