Интервью 10 июля 2021

Сергей Сушко о Буйницком: «Рассчитываем, что он принесет пользу не только минскому «Динамо», но и сборной Беларуси»

Генеральный директор рассказал о том, как проходили переговоры с Дмитрием Буйницким, а также о его перспективах в сборной.


  - Переговоры были не такие уж долгие. Были определенные моменты, которые мешали ускорить процесс. А то, что Буйницкий еще молодой и перспективный нападающий – в этом никто не сомневался. Он уже показал, насколько конкурентноспособный на уровне КХЛ. Хорошим подспорьем является то, что он умеет и может забрасывать шайбы. Не секрет, что наложились травмы одна на одну, которые не позволили хоккеисту набрать оптимальную форму, мы относимся к этому с пониманием.

Сейчас он в полном порядке, перед подписанием тщательно и скрупулезно проверили его здоровье, убедившись, что игрок полностью готов. Тем более, он работает уже 2 месяца работает в полную силу с персональным тренером и ничего не беспокоит. Рассчитываем, что он принесет пользу не только минскому «Динамо», но и сборной Беларуси.

- Были ли конкуренты среди клубов КХЛ, которые также могли побороться за Буйницкого?

- Доподлинно не знаю, но думаю, что для Димы «Динамо» было в приоритете. Наше желание его оставить в команде совпало с его желанием остаться. Тем более, что по-настоящему он раскрылся именно тут, играя в родном белорусском клубе.

- На каких ролях клуб видит игрока в предстоящем сезоне?

- Тренерский штаб будет использовать его по максимуму, чтобы он приносил пользу команде. А в общем сейчас мы движемся тем же выбранным вектором, мы ставим особняком задачу выхода в плей-офф и развитие перспективной молодежи для сборной Беларуси.

- Как считаете, сумеет форвард за столь короткое время набрать нужную форму и быть претендентом на попадание в сборную перед олимпийской квалификацией?

- Думаю, что он уже в хороших кондициях и тренерский штаб скоро в этом убедится, когда команда выйдет из отпуска.

- В чем видите стороны Дмитрий Буйницкого?

- Прежде всего, это быстрый и хлесткий бросок, хорошее катание, видение площадки, маневренность. Главное найти ему правильное применение. Тот факт, что игрока подписывал в начале магнитогорский «Металлург», а затем омский «Авангард» - уже говорит о многом. Ведь там очень сильные селекционные отделы, которые еще тогда сумели разглядеть в нем отличный потенциал.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию