Генеральный директор клуба стал гостем программы КХЛ ТВ «На связи». Текстовая версия самых интересных ответов.
О приходе Александра Андриевского и Дмитрия Журавского в тренерский штаб «Динамо»:
«Какие именно обязанности будут у Андриевского, определит главный тренер — они опытные специалисты и без труда разделят зоны ответственности. Андриевский был очень хорошим нападающим, поработал на приличном уровне в КХЛ. Думаю, он сможет передать свой богатый опыт нашим форвардам.
У него огромный авторитет, он прилично поиграл, порядочный человек, хорошо относится к делу. Авторитет он заслужил справедливым отношением к игрокам, хоккеисты это чувствуют. Это одна из причин, почему он пополнил наш тренерский штаб.
Когда представляли Андриевского, то акцентировали внимание, что Вудкрофт – главный тренер, у него полное доверие.
Что касается тренера вратарей — пригласили из института сборных перспективного тренера, который хорошо работает с молодёжью, а у нас как раз молодая вратарская бригада».
Об игроках минского «Динамо», выбранных на Матч Звезд КХЛ:
«Мы благодарны болельщикам за то, что они выбрали Колосова и Пинчука. Это огромный толчок для игроков, стимул в карьере. Уверен, что ребята приложат максимум усилий, чтобы и в следующем сезоне попасть на Матч Звезд».
О результативности Варфоломеева:
«Паша получил игровое время и начал забивать. Талантливый хоккеист. 27 лет – период расцвета. Он стал серьезнее относиться к делу, приехал на сборы в хорошей форме, без лишнего веса, сейчас последним уходит из зала, много работает - это приносит плоды. Его любят болельщики, получается удовольствие от игры, он этим наслаждается».
О Максиме и Илье Сушко:
«Начиная с детского возраста, Илья и Максим впервые сыграли друг против друга. Конечно, было интересно посмотреть, как это все будет выглядеть, будут ли они пересекаться на площадке.
Думаю, и ребятам было волнительно. Больше всего волновалась их мама, для нее эта игра была стрессом. Мне же хотелось увидеть и шайбу от Макса, но и чтобы победило минское «Динамо». Сама игра получилась интересной, держала в напряжении зрителей. Макс заработал удаление за две минуты до конца, которое москвичи реализовали. Мне, кстати, показалось, что он чуть нарисовал это удаление :) Потом я ему об этом удалении напомнил».
О переходе Максима Сушко в московское «Динамо»:
«Московский клуб проявил предметный интерес, он поговорил с генеральным менеджером, с главным тренером, ему обрисовали, в какой роли его видят в команде. Тем более, «Динамо» сейчас находится на этапе перестройки, и он захотел поучаствовать в этом процессе перестройки.
Что касается Минска, Максим, наверное, даже больше за меня переживал: как посмотрят на то, что он играет здесь, что будут говорить, ему хотелось избавить меня от лишнего давления.
Вообще сам трансфер сложился для минского «Динамо» удачно: за Максима Сушко мы получили и денежную компенсацию, и молодого вратаря Ивана Жигалова, который был выбран на драфте, а сейчас достаточно уверенно смотрится в юниорской лиге».
Об игре Емелина, Меркли и Пакетта:
«К Пакетту вообще никаких претензий ни в плане отношения к работе, ни в плане игры. От Меркли мы ожидаем большего, у него процесс адаптации затянулся, но он впервые выехал из родной страны. Адаптируется — добавит. У него хороший послужной список. У Емелина бывают ошибки, но он своим авторитетом на льду, примером в раздевалке подаёт шикарный пример молодым. В целом по игре я не вижу никаких вопросов, он много даёт команде.
О недавней серии поражений:
«Главной проблемой стало то, что из всех легионеров предсезонку полностью с нами провёл только Лалонд. Остальные кто приехал в начале августа, кто в конце. «На свежачке» они забивали, но потом попали в физиологическую яма, Надеюсь, из неё мы сейчас выберемся. Взять матч с «Локомотивом». Вышли на лёд в ступоре, «Локомотив» — бум, бум — две забили и разбудили нас. Дальше мы контролировали ход матча. Четыре шайбы из пяти забросили наши молодые ребята».
О лимите на легионеров в минском «Динамо»:
«Мы можем пригласить неограниченное количество легионеров, но с нас никто не снимал задачу развивать своих молодых игроков. Получает много игрового времени Пинчук, тот же Сапего. Много ребят получают возможность сыграть. Избыток легионеров не входит в нашу стратегию. Мы берём иностранцев и пытаемся сделать так, чтобы молодые ребята у них учились».
О посещаемости:
«У нас хорошо работает отдел маркетинга, команду любят болельщики. Даже в короновирусный сезон мы были на ведущих ролях в КХЛ [в плане посещаемости]».
Об отделе трендов:
«У нас в отделе маркетинга работают молодые креативные сотрудники, стараются делать что-то новое. Болельщицкая среда формируется не за один-два года. Дети – наши будущие болельщики, которые будут приходить на матчи, приводить своих друзей. Для родителей это тоже интересно, их дети будут участвовать в клубных мероприятиях. Мы играем для болельщиков, должны придумывать что-то интересное. Благодаря работе с юным поколением арена будет заполняться и дальше. В будущем, возможно, кто-то придет к нам работать в отдел маркетинга или станет ведущим, журналистом. Или просто полюбит хоккей. Все дети очень талантливые. Они принесут много пользы, у них много идей, они мыслят по-новому».
Алексей Колосов — о «Динамо-Джуниверс»: «Видно, как развивается школа. Много внимания уделяется разным вещам вокруг хоккея»
Крэйг Вудкрофт: «Благодарю команду за старание. И спасибо болельщикам за поддержку»
Андрей Михалев – о плей-офф КХЛ, прогрессе молодежи и МХЛ
Артем Демков – о шестом матче плей-офф, «канадских штучках» и поддержке «Минск-Арены»
Утрата…
События 23 марта 2023«Был таким же, здесь катался». Хоккеисты «Динамо-Минск» провели мастер-классы для детей
Видео 21 марта 2023Пресс-конференция по итогам сезона 2022/23
События 16 марта 2023Стартовал четвертый этап благотворительного аукциона эксклюзивных джерси «Динамо» с молниями