Интервью 8 июня 2021

Сергей Сушко: «Приоритетом останется развитие молодых хоккеистов и клуба как флагмана белорусского хоккея»

Первые комментарии нового генерального директора после назначения.

Сергей Сушко рассказал о том, какой была первая реакция на предложение возглавить столичный клуб:

- Впервые предложение возглавить минское «Динамо» поступило весной. Но ряд объективных причин не позволил мне принять его уже тогда, хотя я прекрасно понимал, что это совершенно другой уровень не только по спортивной составляющей, но и в целом по уровню менеджмента и организации многих околохоккейных нюансов.

Проработав в «Бресте» почти четыре года, я чувствовал ответственность перед командой, персоналом, болельщиками и регионом в целом. Поэтому я видел своей первостепенной задачей заложить определенный фундамент для сохранение этих позиций и в следующем сезоне. Теперь, когда у «Бреста» сформирован костяк, я готов приступить к работе в «Динамо», - сказал Сушко.

- В последние годы я внимательно следил за политикой, которую клуб проводил на трансферном рынке, за тем, какое большое внимание они уделяют развитию молодых белорусских игроков, - добавил Сергей Анатольевич. - Продолжать искать новые имена для того, чтобы раскрывать потенциал талантливой белорусской молодежи на уровне КХЛ, - первая задача, которую мне поставили глава Наблюдательного совета и учредители клуба. Поэтому сегодня принимаю дела и начинаю вплотную заниматься новым клубом.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию