Интервью 31 января 2021

Шейн Принс: «Стараюсь всё решать здесь и сейчас, верю, что это поможет попасть в плей-офф»

Форвард «зубров» прокомментировал матч с «Витязем» (5:4), рассказал о праздновании очередной победной шайбы и ответил на вопрос, считает ли этот сезон лучшим в карьере.

- Мы знали, что эта игра будет очень важной в контексте борьбы за плей-офф. Матч получился очень сложным, цена результата была очень велика. Мы проделали отличную работу. Конечно, в защите можно было сыграть лучше. Но мы добились победы, это самое главное. Готовимся к следующему матчу.

- Шейн, твоя статистика: 43 очка в 44 матчах, 22 шайбы. И 8 победных голов — один из лучших показателей в лиге. Как ты это делаешь?

- Я просто играю, готовлюсь к матчу, отдаю все силы для победы. Стараюсь не фокусироваться на прошлом или будущем. Стараюсь всё решать здесь и сейчас. Это моя работа: забрасывать шайбы и приносить пользу команде. Вот так всё и получается.

- Крэйг Вудкрофт предположил, что ты проводишь лучший сезон в карьере. Что ты думаешь об этом?

- Это хороший сезон, много работал летом, чтобы быть готовым и приносить пользу. Каждой тренировке и в играх стараюсь максимально выкладываться. Стремлюсь не упускать никаких деталей и мелочей. Важно всегда быть в игре, эффективно делать свою работу. Верю, что всё это поможет попасть нам в плей-офф и далеко пройти по турнирной сетке. В следующем году буду так же работать, помогать команде.

- В течение всей домашней серии удалось дважды забросить «Северстали», еще по разу – в ворота «Торпедо» и ЦСКА. За счет чего сегодня команда сыграла лучше в атаке и забросила пять раз?

- Сейчас такой период сезона, когда в матчах забрасывают мало шайб. Это можно объяснить тем, что все команды борются за плей-офф. Слежу за играми, результатами, каждый день заглядываю в таблицу. И вижу, как проходят матчи: там редко бывают крупные счета. Сегодня нам удалось реализовать много моментов, игра была словно качели. Сработало наше большинство. Мы рады, что так получилось. Победа есть победа.

- Один из кадров фильма Iron Man, где Роберт Дауни-младший эпатажно развел руки, используется как мем. И эту картинку можно подписать так: вы хотели победу, я дал вам победу. Сегодня ты забросил ещё одну победную шайбу, восьмую по счету. И так же развел руками, как персонаж Роберта Дауни-младшего. Что ты чувствовал в этот момент? Какие были эмоции?

- Невероятные эмоции переполняют, когда забрасываешь такую шайбу. Игра была словно качели. Очень хотелось в том моменте забросить. Знали, что «Витязь» будет бороться до конца. Важно было сделать отрыв две шайбы. Как потом выяснилось, соперник забил еще раз. Так моя шайба стала победной. Просто сделал свою работу.

- Уже послезавтра играть на выезде с омским «Авангардом», который уже забронировал себе место в плей-офф. Как показывает практика, такие команды позволяют себе немного расслабиться и играть не в полную силу. Может ли это сыграть на руку минскому «Динамо»?

- Мы стараемся не смотреть на другие команды. Работаем по своей программе и отталкиваемся от своей игры. Каждый матч зависит только от нас. Мы хотим попасть в плей-офф, поэтому делаем всё для этого.

 

В этой статье Шейн ПринсШейн Принс
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию