Пообщались с нашим нападающим о матче в Москве и предстоящей игре с питерскими армейцами.
– Атмосфера классная была [в Москве]. Спасибо болельщикам нашим за поддержку. Игра реально была такая непростая. Третий период очень здорово начали, забили два гола и вроде бы повели в счете. А потом пропустили ненужный гол и благодаря Морозику мы выиграли.
– На твой взгляд, что изменилось в третьем периоде? До этого нам не удавалось забить.
– Что-то там все не хватало нам, и я думаю, за наши старания, за наш труд и получилось забить эти два быстрых гола «с пятака». Не удавалось подобраться к воротам, они очень много блокировали, не пускали «на пятак», но Слава Богу, что так все сложилось.
– СКА – непростой соперник, дважды уступили им в этом сезоне. Что будет важно в сегодняшней игре?
– В матче со СКА надо не пропускать контратаки. Там быстрые нападающие, защитники любят подключаться. Надо играть в свою игру, больше доводить шайбу до ворот. И самое главное – дисциплинированно сыграть.

Станислав Галиев
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать
Кадровые новости «зубров» на 31 мая 2026
События 29 мая 2026КХЛ утвердила структуру календаря сезона 2026/2027
События 29 мая 2026Энас, Пинчук и Лимож – с наградами церемонии закрытия сезона КХЛ
События 29 мая 2026Впервые минское «Динамо» возглавило два рейтинга посещаемости по итогам сезона КХЛ