Форвард «Динамо» поделился эмоциями после попадания на драфт НХЛ.
- Созвонился с другом, который в США. Он на телевизоре включил трансляцию драфта, а я по видеосвязи общался с ним и следил, как клубы делают выбор. Конечно, было волнение: выберут или нет. Тем более седьмой раунд шел. Главное, что в итоге все сложилось.
До драфта общался с разными командами. Одна из них – «Флорида». Говорили, что надо улучшиться в плане игровых качеств. В общем, были на связи.
Минувший сезон получился насыщенным для меня: много возможностей, много игр на разном уровне. В том числе в КХЛ, где взрослый и силовой хоккей. Думаю, все это помогло попасть на драфт НХЛ. Благодарен руководству клуба, всем тренерам, партнерам по команде, персоналу и болельщикам. Остается работать дальше и идти к новым высотам, - сказал Степан Звягин.
Напомним, на драфте НХЛ были выбраны два динамовца: Вадим Мороз (88-й пик, «Аризона») и Степан Звягин (198-й пик, «Флорида»). А также два хоккеиста, которые в разное время занимались в динамовской школе: Даниил Карпович (186-й пик, «Нью-Джерси») и Егор Сидоров (85-й пик, «Анахайм»).
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Интервью
4 июня 2026
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать