Интервью 8 декабря 2021

Тэйлор Бек — о встрече с «Витязем», своих ассистентских способностях и предстоящем поединке с «Торпедо»

Форвард «зубров» ответил на вопросы журналистов.

— Сегодня была очень тяжела игра. Я считаю, мы не показали необходимой энергии. Нам нужно лучше работать в созидании моментов. Мы здорово провели первый период, но второй и третий период на совершенно не удались. Нашей команде нужно искать свою игру, находить свои моменты для того, чтобы выйти на позитивный заряд и хороший импульс в игре. Хоккей — это о том, как ты будешь играть, контролировать ход матча. И нам нужно добавлять именно в области контроля игры.

— Вы не так много забрасываете, но зато раздаете невероятное количество передач. Как вам удается быть таким распасовщиком?

—  Конечно, я стараюсь забросить. Сегодня я попал в перекладину, черенок клюшки вратаря, когда мы играли в большинстве. Очень неприятно, когда не получается забивать. Но я всегда пытаюсь ассистировать партнерам и находить моменты для них. Я думаю, что стоит просто еще больше играть и стараться искать свои шансы у ворот соперника.

— Шуточный вопрос. В минском «Динамо» в свое время была традиция: долго не забивающий игрок «наказывал» свою клюшку и ставил в мусорку. Как относитесь к таким суевериям? И делаете ли какие-то обряды наудачу?

— Я забил два матча назад, но сейчас почему-то попаду то в штангу, то в черенок вратарю. Я бы сделал все для того, чтобы начать сейчас забивать голы. У меня никогда не было таких неудачных серий, когда и штанги выручали соперников, и вратари совершали невероятные сэйвы. Я буду делать все, что от меня зависит, и надеюсь шайба скоро залетит в ворота.

— В бытность еще игроком «Металлурга» вы дважды забросили в ворота «Динамо» в одном матче. К сожалению, в первой встрече вам не удалось огорчить «магнитку». Придаст ли это вам двойной злости в грядущем в конце декабре очном поединке на «Минск-Арене»?

— Всегда приятно забрасывать бывшей команде. Но я не испытываю никаких особенных чувств ни к одному клубу в КХЛ. Стараюсь в каждом матче забивать и ассистировать партнерам, как могу. В хоккее, как и в жизни, нельзя ожидать, что все сразу получится, нужно работать и каждый день добиваться своих целей. Это то, что я сейчас стараюсь делать.

— Послезавтра команде предстоит матч с «Торпедо», которое всего лишь на два очка отстает от минчан. Вы дважды играли с нижегородцами и однажды обыграли их. В чем команде нужно прибавить, чтобы одержать вторую победу?

— Безусловно, это будет важный матч для нас. Особенно после сегодняшнего поражения и перед международной паузой необходимо будет победить. 
В этой статье Тэйлор БекТэйлор Бек
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию