Интервью 27 января 2021

Вадим Каминский: «В этом сезоне у «Динамо» более качественный подбор легионеров, в команде повысилась конкуренция»

Тренер СДЮШОР имени Руслана Салея, оценил игру минского «Динамо» в КХЛ и отметил прогресс молодых белорусских хоккеистов.

- В этом сезоне у «Динамо» более качественный подбор легионеров, - отметил хоккейный тренер Вадим Каминский в эфире утреннего шоу «В одном звене». - Игра Шейна Принса стала более качественной, потому что в команде повысилась конкуренция. Плюс сейчас «зубры» идут в зоне плей-офф. Принс прибавил в агрессии и нацеленности на ворота. Самое важное, что в состав вписались молодые белорусы, они и забрасывают, и делают голевые передачи.

 Из молодежи отмечу Егора Шаранговича, он всегда был результативным нападающим, но сейчас особенно раскрыл свои сильные качества. Еще мне нравится, как играет Илья Усов. Может, у него нет выдающихся технических данных, но за счет работоспособности и желания Илья великолепно проявляет себя, отрабатывает в обороне, во многих ответственных играх его ставят на «точку» вбрасывания у своих ворот. Из защитников отмечу Илью Соловьёва.

 Когда кто-то из лидеров травмирован, хорошо проявляют себя Роман Горбунов и Кирилл Воронин. У обоих форвардов поставленный бросок, хорошее владение шайбой, катание. Они качественное приобретение для «Динамо.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию