Звездный новичок минского «Динамо» дал первый комментарий клубной пресс-службе.
- Прошло время после новости о твоем переходе в минское «Динамо». Какую обратную связь получал?
- Получил много сообщений от друзей, все поддержали меня. Саша Волков написал, поздравил с переходом, сказал, что здорово будет поиграть вместе.
Я рад, что подписал контракт с «Динамо». Все стороны остались довольны. Важно, что пообщались с главным тренером, обсудили хоккейные нюансы. Дмитрий Вячеславович рассказал, как играет команда, что хочет видеть в моем исполнении в большинстве и не только.
Видел, как новость о моем переходе показали на большом экране торгового центра в Минске. Очень приятно! В Минске очень любят хоккей. Помню, как на арене болельщики создают крутую атмосферу.
- Уже в начале сезона можешь установить рекорды КХЛ по количеству матчей и очков. Это стимул?
- В первую очередь хочется помогать команде побеждать, играть красиво и результативно. Когда придут эти рекорды — второстепенно. Командные цели и эмоции болельщиков — на первом месте.
- Кого знаешь из команды?
- Вместе играл только с Кристианом Хенкелем в «Ак Барсе». С остальными знаком по КХЛ. В «Динамо» хорошая команда, много местных ребят. В прошлом сезоне «зубры» здорово играли, было видно хорошее движение, физическая подготовка. В плей-офф получилась заруба с московским «Динамо», не хватило мелких нюансов, чтобы пройти дальше. Верю, что в этом сезоне все получится.
- Какие впечатления о Минске?
- Большой и классный город. В 2014 году в Минске стал чемпионом мира. Так что только положительные эмоции и воспоминания. И важно, что есть большая «Минск-Арена», где приятно играть при 15-тысячной аудитории.
- Как проводишь лето?
- В этом году сезон для меня завершился рано. Было время, чтобы немного попутешествовать. Сейчас нахожусь с семьей в Испании. Любимый отдых — с семьей. Скоро поедем в Россию. Затем будем переезжать в Минск, искать квартиру, решать бытовые вопросы.
Дмитрий Квартальнов: на очки наиграли, но в хоккее за ошибки наказывают, это и сделал «Локомотив»
Интервью
21 января 2026
Николас Мелош: «Локомотив» – действующий чемпион, знаем, что нужно играть изо всех сил
Интервью
19 января 2026
Сэм Энас: «Самое главное, что мы добыли победу»
Интервью
19 января 2026
Дмитрий Квартальнов: мы довольны сегодняшней игрой
Интервью
19 января 2026
Станислав Галиев: «Самое главное – дисциплинированно сыграть»
Интервью
17 января 2026
Виталий Пинчук: «Вытащили игру в третьем периоде, показали характер и добились победы»