Интервью 27 сентября 2020

Владимир Алистров: «Надо двигаться вперед, стараться побеждать в каждом матче»

Нападающий «зубров» рассказал об игре в КХЛ и необычном выезде на гостевой матч в Канаде.

- В игре с «Автомобилистом» ты провел почти 10 минут на площадке, можно сказать, твоя первая полноценная игра в КХЛ. Какие впечатления?

- Все отлично. Приятно, что набрал первый ассистентский балл в КХЛ, но самое главное, что мы выиграли. Думаю, команда действовала хорошо и всем это понравилось.

- Крэйг на пресс-конференции отмечал твои действия в атаке и что ты терпеливо ждал свой шанс.

- В игре больше думал не именно об атаке, а как принести пользу команде. Хорошо, что наша пятерка создала несколько голевых моментов, один из них получилось реализовать.

- Какие ощущения, когда забросили шайбу?

- Не сразу понял, что одна из голевых передач на моем счету. Пасовал Владу Колячонку, он дальше двигал шайбу на Кирилла Воронина. Уже когда праздновали гол, обнимались, понял, что на моем счету ассист, все пацаны поздравили. Очень приятно.

- Каково играть в КХЛ?

- Уровень очень серьезный. Все-таки КХЛ – вторая по силе лига в мире. Интересно всё это испытать, в таких условиях быстрее прогрессируешь.

- В игре с «Автомобилистом» на льду встретился с Павлом Дацюком.

- Да, это незабываемый момент и большой опыт. Тот случай, когда у соперника можно многому научиться. Рад был сыграть с таким легендарным хоккеистом.

- Сейчас у «Динамо» длительный выезд. Готовил себя к этому морально?

- Уже привык к этому давно. В Канаде мы очень много ездили. Один раз выезд был на две недели. И не на самолете, а на автобусе. Да, тяжело, но уже знаешь, что это такое, поэтому не так критично.

- Наверное, тяжело восстанавливаться, когда две недели выезд.

- Через пару дней забываешь, что ты на выезде, ведешь обычный образ жизни, и время проходит быстро. Однажды на выезде даже использовали водный транспорт. Сначала 10 часов ехали на автобусе до Ванкувера, а потом - два часа на пароме. Так добирались на игру с «Виктория Роялс», они базируются на острове Виктория (входит в состав Канадского Арктического архипелага, второй по площади остров Канады и девятый в мире – прим.).

- Что-то необычно видел по пути?

- Очень много маленьких островов, на некоторых даже есть дома. То есть там живут люди, хотя площадь острова очень маленькая. Всматривался, рассчитывая увидеть рыбу или диких животных, но никто не попал в поле зрения. Тогда очень холодно было.

- Какие ожидания перед матчем с «Трактором»?

- Нельзя останавливаться, надо двигаться вперед, стараться побеждать в каждом матче. Будет непростая игра, но мы готовы.

В этой статье Владимир АлистровВладимир Алистров
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию