Интервью 12 сентября 2021

Владимир Алистров – о командном и личном прогрессе, эффектном обыгрыше и голевом дубле

Нападающий минского «Динамо» рассказал о победе над «Ак Барсом» (5:2) и поделился мнением о командной «химии».

- В первую очередь я рад нашей победе. Мы выполнили тренерскую установку. Боролись до конца, поэтому удалось победить.

- Первый дубль в чемпионате КХЛ, поделись впечатлениями. Ведь до этого забросить больше одной шайбы за игру не получалось.

- Вообще я только однажды забрасывал в КХЛ до этого. Долго ждал, работал и очень рад, что наконец-то это случилось. Старался в каждом следующем матче играть лучше.

- Когда забрасывал вторую шайбу, мастерски объехали вратаря. Как пришла эта идея в голову? Выглядело очень красиво и впечатляюще.

- Я сразу хотел бросать, но, как часто бывает, в последний момент поменял свое решение. На тренировках нередко так обвожу вратарей. У меня получается. Всё получилось здорово.

- Что у команды не получилось в начале второго периода? Имели пятиминутное численное преимущество, которое не удалось реализовать.

- Это была пока только пятая игра. Где-то не нашли той самой «химии». Много ребят только недавно приехали из сборной. Нам предстоит ещё многое наиграть. В скором времени удастся улучшить этот компонент.

- Ты уже второй сезон проводишь в составе минского «Динамо». Сегодня отметились дублем. Чувствуешь, что прогрессируешь?

- Ещё во второй половине прошлого сезона почувствовал, что начал прибавлять. Появляется больше уверенности, а с ним – и игровое время. То же самое могу сказать и про этот сезон. Начал чувствовать себя чуть увереннее, тренерский штаб доверяет мне больше времени на льду. Это помогает мне прогрессировать.

В этой статье Владимир АлистровВладимир Алистров
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию