Интервью 9 февраля 2022

Владимир Алистров: «Очень соскучились по игре и невероятно ждали ее»

Форвард сборной Беларуси после поединка с магнитогорским «Металлургом» поделился впечатлениями от поединка, эмоциями от игры с ассистентской нашивкой и мыслями о стартовавшем хоккейном турнире на Олимпиаде.

— Мы провели хороший матч. Все рады тому, что удалось обыграть такого серьезного соперника.

— О чем тренеры просили в первую очередь? Какая была установка?

— Играть по структуре сборной. Нам показывали видео перед матчем и рассказывали, как мы должны действовать. Понятное дело, нам, динамовцам, было немного легче, но и парни из других клубов показывали классный хоккей, играли по системе. Думаю, то нам помогло.

— Сегодня вышел на матч с нашивкой ассистента капитана. Какие эмоции испытал? И как выбирали капитана и ассистентов?

— Тренеры выбирали, и я очень рад, что мне доверили стать ассистентом. Но на самом деле нашивка не имеет значения, и без нее нужно брать игру на себя, проявлять лидерские качества. Не зависимо от того, в каком ты звене выходишь, надо играть на максимум и поддерживать партнеров.

— Что можешь сказать об игре соперника?

— «Магнитка» играла в свой быстрый хоккей, как в принципе и обычно. В сезоне у «Динамо» с «Металлургом» получаются очень интересные игры, всегда равные. О сегодняшней игре, думаю, можно сказать то же самое. Надеюсь, болельщикам понравился этот матч.

— Ты давно не играл. Какие ощущения после матча? Пусть и товарищеского.

— Был рад, что удастся сыграть сегодня. Больше месяца уже пропустил: то ковид, то пауза. А так, конечно, очень соскучились по игре и невероятно ждали ее.

— Сегодня на Олимпиаде стартовал хоккейный турнир. За кем будешь следить на этих Играх?

— Конечно, я буду следить за нашими динамовскими ребятами (Гудачеком, Рыбаром и Бенгтссоном). А если говорим о команде, то за сборной ОКР.
В этой статье Владимир АлистровВладимир Алистров
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию