Интервью 16 января 2023

Владимир Хващинский: «Детям очень понравилось на хоккее. И «Динамо» создает много голевых моментов»

Матч с «Автомобилистом» посетил форвард футбольного клуба «Динамо-Минск» и лучший футболист Беларуси 2022 года Владимир Хващинский

- Атмосфера, как всегда, отличная. Пусть не аншлаг, но болельщики на хоккей ходят, чувствуется поддержка. Игра получается зрелищной и быстрой. Пока счет 2:1 (разговор состоялся после второго периода – прим.). Динамовцы создают много голевых моментов и ничем не уступают «Автомобилисту», лидеру Восточной конференции. Я бы даже сказал, что превосходят соперника. Может, потому что мы с Маком (Швецовым – прим.) пришли. Мы нечастые гости на хоккее, но иногда приходим. Может, фартовые :). Верю, что «Динамо» победит.

- Ты пришел с тремя детьми. Как им матч?

- Роберт (7 лет) уже ходил на хоккей, а Каролина (4 года) в первый раз пришла. Им все нравится, атмосфера, предматчевое шоу, когда много огней, подсветка. Понятно, что правила особо не понимают, но им все равно интересно. Даже не хотят уходить, им надо еще уроки делать :).

- Недавно футболисты минского «Динамо» провели тренировку на льду. Как тебе такое занятие?

- Да, своеобразная тренировка. Наш главный тренер Вадим Викторович Скрипченко сам играет в хоккей. Объяснял, что на льду задействуются другие мышцы. И это полезно. Могу сказать, что это тяжело. На траве играть – это одно, а на льду в кроссовках – это другое. Другое сцепление, торможение, работаю другие мышцы. Приходится балансировать за счет рук, корпуса. Это полезно для всего мышечного корсета.

- Есть желание поиграть в хоккей?

- Да. Я и раньше играл. Но это было в детстве. В Бресте возле дома замерзало болото, я брал коньки, клюшку. Лопатой чистил лед, ставили два кирпича и бросали, играли. В полной амуниции играть не доводилось. Может, после окончания профессиональной карьеры футболиста попробую.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию