Интервью 3 января 2021

Зак Митчелл: «Когда приехал в Минск, знал, что тут болельщики обожают команду, меня отлично встретили»

Канадский форвард прокомментировал матч с «Авангардом» (5:4 ОТ), рассказал об адаптации в команде и отметил, что игра в Риге будет для него принципиальной.

- Тяжелая игра, можно сказать, были качели, - начал рассказ об игре с «Авангардом» Зак Митчелл. - Молодые ребята сегодня очень хорошо проявили себя, показали характер. Здорово сыграл Доминик Фурх, оставлял нас в игре, отметился классными сэйвами. Нам продолжать работать, становится на победный путь.

- Ты вышел на дебютный матч в первом звене. Что ты чувствовал, когда вся арена скандирует твое имя? Как приняли в команде?

- Большое спасибо моим партнерам по команде, которые тепло меня встретили в раздевалке. Когда приезжал в Минск, знал, что тут болельщики обожают команду, меня отлично встретили. Когда трибуны кричат твоё имя, то появляется заряд энергии. Я рад, что так получилось.

- Ты выслушал комплименты от Крэйга Вудкрофта и Шейна Принса. На утренней раскатке Крэйг говорил, что ты двухсторонний форвард. Можешь рассказать об этом?

- Я играл и в центре, и на краю, могу помочь команде в большинстве и меньшинстве, на «точке» вбрасывания. Я разносторонний игрок, и люблю выполнять разные роли в команде. Когда приезжал сюда, знал, что тренеры будут использовать разные мои игровые качества. Хоть показал не самую лучшую свою игру, хочу поблагодарить партнеров по команде за то, что помогли мне сегодня.

- После домашнего матча с питерским СКА предстоит выезд в Ригу. Будет ли этот матч для тебя принципиальным?

- Жду этот матча. Рижское «Динамо» отказалась от моих услуг и это придает дополнительную мотивация доказать, что они сделали это зря. У меня там есть много друзей, но они остаются ими вне льда. Мы можем встретиться до или после игры, обняться, пообщаться. Во время матча такого не будет, ведь на кону два очка. Для нас важен каждый балл, сейчас идёт гонка за плей-офф, и мы обязаны в ней победить. 

В этой статье Зак МитчеллЗак Митчелл
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию