Интервью 7 февраля 2021

Зак Митчелл: После передачи Усова мне оставалось лишь попасть по шайбе

Нападающий минского «Динамо» Зак Митчелл после матча с «Сочи» (4:3) на выезде рассказал, как забил победный гол с передачи 19-летнего форварда Ильи Усова и как ему игралось в одном звене с еще одним 19-летним парнем - Владимиром Алистровым.

- Это был очень важный поединок, - отметил Зак на послематчевой пресс-конференции. - «Сочи» — опасная команда. В ней ребята бьются за контракты на следующий сезон... Несмотря на удаления, мы справились с сопротивлением соперника, показали свою игру и сумели набрать два очка.

- Расскажи про победную шайбу. Голевой момент создал нападающий Илья Усов, верно? И как бросок в ситуации, когда тебя окружало четыре игрока соперника, стал возможен?

- Это был тот случай, когда после передачи партнера мне оставалось лишь попасть по шайбе. Илья классно обострил ситуацию - нашел шайбу и передал ее мне из-за ворот. Усов отлично сыграл, причем на очень важном отрезке матча - при счете 3:3.

Что же касается четверых игроков соперника вокруг меня, то, знаете, я просто нашел свободное пространство, подстроился под точную передачу Ильи и забросил шайбу.

- Ты сделал это после передачи 19-летнего белорусского нападающего, а провел весь матч в компании другого 19-летнего форварда Владимира Алистрова. Что скажешь о действиях вашей тройки?

- Наше преимущество состоит в том, что молодые ребята в составе готовы к уровню КХЛ. Так, Владимир обладает хорошим катанием и силен в индивидуальных качествах. Он хорошо проявил себя в матче с «Сочи» - классно отыграл два периода. Мы регулярно угрожали воротам соперника, но, к сожалению, не забили. Считаю, наша тройка провела поединок качественно. 

- А ведь минское «Динамо» уступало по ходу встречи со счетом 2:3... 

- Да, но, знаете, мы ничего не меняли в подходах и чувствовали, что играем лучше соперника на протяжении всего матча. Возможно, стоило действовать проще, но в любом случае мы старались придерживаться системы. Справившись в двумя двухминутными штрафами, мы достигли нужного результата.


- Впереди пауза в чемпионате, что, вероятно, очень кстати для минского «Динамо» после семи матчей за две недели...

- Если честно, я очень жду паузу после столь тяжелого графика в январе и начале февраля. У многих ребят в нашей команде есть травмы, которые нужно залечить. Нам необходимо потрать время на это, а также на подготовку к следующим матчам в регулярном первенстве и играх плей-офф.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию