Нападающий «зубров» прокомментировал матч с ЦСКА (2:4), ответил на вопросы о своей успешной игре на вбрасываниях, рассказал, как надо подготовиться к игре с «Витязем».
- Для нас это разочаровывающий результат матча. Против таких команд, как ЦСКА надо играть все три периода одинаково собранно и качественно. Но получилось, что в завершающей трети игры мы пропустили две быстрые шайбы. Теперь надо подготовиться к следующему матчу, он будет особенно важным для нас.
- В борьбе с мастеровитыми хоккеистами ЦСКА ты принял участие в 27 вбрасываниях и выиграл 19. Что скажешь по этому поводу? Руки не устали?
- Нет, я не устал :). Это моя работа, для этого меня и приглашали в команду. Чувствую себя уверенно на «точке», это важный компонент игры, особенно при игре в большинстве. Мне нравится это дело.
- Роб Клинкхаммер на «точке» показал стопроцентный результат, правда, выиграл одно вбрасывание. Тебя не расстроило, что формально его показатель лучше твоего?
- Нет, конечно :). Роб тоже очень силен на вбрасываниях. Разумеется, есть разница, когда 27 раз участвуешь в этой процедуре, и когда – всего один раз. Если у меня что-то не получается, Роб готов заменить на «точке». В каждом звене у нас есть ребята, которые сильны в этом компоненте.
- Впереди матч с «Витязем». Что надо подкорректировать, чтобы победить после поражения?
- Надо сделать выводы и забыть минувшие игры, сфокусироваться на предстоящем матче, быть готовыми в тяжелой борьбе, ведь «Витязь» преследует нас в турнирной таблице. Это будет важная игра.
- Шуточный вопрос. Недавно «Динамо» дважды играло с «Северсталью» и на обеих пресс-конференциях главный тренер клуба из Череповца Андрей Разин говорил: «Митчелл – молодец». Согласен с этим?
- Это осталось в прошлом. У «Северстали» сильный состав. И мы, и они будем дальше играть и бороться.
Андрей Парфимович: по соотношению цена-качество — очень хороший выбор для "Динамо"
Сергей Сушко: появление белорусской команды в МХЛ - откроет еще большие возможности
Артем Каркоцкий – об итогах сезона-2021/22 и ближайших планах школы
Валентин Демченко: «Рад оказаться в такой команде, как минское «Динамо»
Континентальная хоккейная лига согласовала структуру проведения сезона 2022/2023.
События 22 июня 2022На турнире КХЛ 3x3 стартовали с победы: 19 заброшенных шайб и два хет-трика у «зубров»
События 21 июня 2022Стартовала аккредитация СМИ на сезон КХЛ 2022/23
События 17 июня 2022Илья Сушко – о двух шагах вперед, тройном спросе, афише «брат против брата»