Интервью 5 января 2021

Зак Митчелл: «В команде есть ребята из США и Канады, перед финалом МЧМ будут подколки»

Канадский форвард рассказал о дебюте в составе «зубров», объяснил, почему в команде равняются на Дмитрия Знахаренко, предвосхитил подколки в раздевалке из-за финала молодежного чемпионата мира.

— У тебя отличный дебют — два очка в первом матче за «Динамо». Какие были ощущения после матча?

— Чувствовал себя уставшим, потому что давно не было игровой практики. Старался играть просто и надежно. Очень помогли партнёры по звену. Буду становиться лучше от игры к игре.

— Кто из белорусских игроков произвел на тебя наибольшее впечатление? Как хоккеист или как личность.

— Все ребята здесь помогают друг другу. Я бы выделил Диму Знахаренко, он много работает, подсказывает всем. Ребята стараются на него равняться. Он произвел наибольшее впечатление в команде.

— Говорит ли тебе что-то имя Андрей Разин?

— Конечно, я знаю, кто это. Это тренер «Северстали». Я особо не следил за происходящим. Я просто рад тому, что оказался в Минске и играю здесь.

— Как ты оцениваешь СКА? И какая задача будет стоять перед вашим звеном сегодня, чтобы обыграть соперника?

— СКА — это безусловный лидер лиги. Это скоростная команда, которая любит атаковать. Нам просто нужно сегодня выйти и отработать так, как это было в предыдущей игре. Мы должны помогать нашим молодым ребятам. И от них тоже ждём помощи. Делая свою работу качественно, мы можем сегодня победить.

— Следишь ли ты за МЧМ? И за кого болеешь?

— Конечно, слежу. Но не смотрю из-за разницы часовых поясов. Канада сегодня ночью выиграла в матче с Россией. Это была большая победа для них. У нас есть в раздевалке ребята из США и Канады. Думаю, что будут дружеские подколки в раздевалке перед финалом МЧМ, так как каждый хочет, чтобы сборная его страны победила.

В этой статье Зак МитчеллЗак Митчелл
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию